Способ формовки стержней-электродов в землю
Иллюстрации
Показать всеРеферат
1!(Ласс,"11г, !„ceca
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Н. АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Н. В. Федоров
СПОСОБ ФОРМОВКИ СТЕР)КНЕЙ ЭЛЕКТРОДОВ
Заявлено 21 января 1950 г. Яа М 411302 в Гостехнину СССР
Отливку tx Г; пиых электродов pc!st c133pl
Согласно предлагаемо(1у спосоо! Отливк, H)II! HHblx стержней электродов производят в землю. При этом формовку стержней производят накалыванием штырями через специальную направляющую, фиксирующую располо кение формы электрода под углом 45 по отношению к горизонту и 90" по отношению к литниковому каналу.
На чертеже показана опока 1 с пасположением в неи í3правляюn(сй 2 с отверстиями для накалывания через пих штырями форм электрод(п; Л. Направляющая после накалывания форм электродов снимается, Образуя В земле форму литникОВОГО hklllkl;13 4 для залиВки жид!<ОГО чугуна через литнпковую чашу 5. (!я :(Ооствя фОРМОВ1<и литникОВОГО кяпа 13 4 мОжнО применятl специальный болван в форме трехгранной призмы, соответству!опп!й литпиковому каналу 4.
Предмет изоб ретения
С11осоо фОР мон ни стеРжнеи элект110 1013 II Hcbto1IO, 0 T л и ч 3 Io HI II llc я применением приспособления, состоящего из доски с направляющими отверстиями в пей, перпендикулярными ее плоскости, устанавливаемой в литниковом канале на поверхности земли в опоке под углом 15 к горизонту —;IJIH образования форм электродов паколами при помощи штырей — моделей через на!е отверстия в доске.
М 87184
Комитет по делам изобретений и открытий ари Совете Министров СССР
Редактор В. А. Иванов Те и. редактор А. А. Кудрявицкая Корр. Видонова
Гор. Алатырь, типография «¹ 2 Министерства культуры Чувашской ACCI (т r, !
Информационно-издательский отдел.
Объем 0,17 и. л. Заказ 6213.
Поди, и пе ь 12/М-19b0 г.
Тираж 210. Цена 25 кои.