Способ изготовления литого инструмента из биметалла
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Класс 31с, 17
¹ 8718о
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
И. Е. Медвинский, H. Н. Голованов и С. В. Руссиян
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЛИТОГО ИНСТРУМЕНТА
ИЗ БИМЕТАЛЛА
За55вс!с1!о 19 декабря 1949 г. за М 409052 в Гостех1п1ку СССР
Предмет изобретсиия
Способ изготовления литого инструмента из бимсталла с применением для нагрева тока высокой частоты, от I и ч <1 10 щи и с я тем, что форму заливают сначала легированным металлом для образования режущей исти инструмента, а затем расплавляют этот металл в поле тока выокой частоты для лучшего сцепления с доливасмым в форму иелегироваиным металлом, образующим конструктивную несущую часть иистру мента.!
1итОИ HIIcTp) ìe!TI с1б1 1чно изготовл5IIoT зал ивIсои жидкиAI liIcTI1ллс111 формы, приготовленной методами точного литья.
Настоящим изобретением предлагается заполнять форму жидким -I<- т Iллом по частям.
Сначала рабочую часть инструмента в форл!с запо III5IIoT легирс1ваниым металлом, и затем этот металл расплавляют в поле тока высокой час T0 . û для лучшего сцепления с доливаемым 13 форму пелегироваиным мс а;!лом.
При этом способе получается инструмс!и, у котс!рого рабо гая част!
Образована изиосоустойчивым легированным металлом, а Основная коиструкционная часть инструмента ооразована из ооыкновеш!ого нелегироваииого металла.