Способ борьбы с корневой гнилью и изреженностью всходов хлопчатника

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ъ

ОПИСАНИЕ ИЯОБ(ЕТЕНИЦ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

О. И. Таратунина

СПОСОБ БОРЬБЫ С КОРНЕВОЙ ГНИ1570 П гИРЕЖЕНПОСТЬЮ

ВСХОДОВ Х10I1ЧАТШИл (7

Заявлено 4 марта 19о0 г, за M 413805 в Госгехнггку СССР

J3 се;и сколоз51йствеиной практике и;игестиы приемы высева различи,lx культур с одновременным высс волг миперальнггл у;соорс иий.

Одггггко )Tlf ириелгы для борьбы с корневой г7гпльго x;foll IBTEIIIh<1 не

7IðèìåEI5I5IIIcl или же бсьглгг лгало зффектгг«717.1.

Особенность предлагаемого способа оорьоы с корневой гпилгио ллои гатнгггiа заклкгчается в том, что вьи ев семягг сноп чатггика про«в«одят «смеси с сульфатолг аммонигг при норме рас7;ода последнего от 7 до !() кг на 0() кг семян хлопчатнггкя.

При;7том способе гсроизводят иростос перс меи1и11аиие сульфата алгмоиия с семеиалги ллогггатиика иерсд загр зкой и в сеялку.

Су:I »fjla r аммон и», внесенный «почву одновременно с семенами, имсет двойное действие: как фунгисид и как удобрение. В резулг,тате такого действия су:гьфата аммония заражеи1ге корневой гнилью с иижас тся в 2 — 3 раза и значительно по«ыгиас тся всложес TE сс мяи xffoll«IатIгl1hа.

Предмет изобретения с>пособ7 борьбы с, корневой гннлгно ll и;7режениостьго «сxo;1017 xëIIIIчати яка с 7гргглгенеггггелг сульфата аммония, о т л lf и а ю щ и и с, я тел, что высев семян xffolf÷àòíèêà производите» в смеси с сульфатом аммония ири норме расло7(» последнего от 5 до 1() кг на 7(И) кг семян wлоичатиика.