Прибор для измерения глубины рисок на досках

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42Ь, 13

СССт

ОПИСАНИЕ ИЗОБ г)ЕТЕНИ1тг

Дг=1УДР РДУУ Р, Г,ETEД-I Т»

3. С. Лившиц

ПРИБОР ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ Г.11УБПНЫ Р1СОЫ НА ДОСКАХ

Заявлено 7 февраля 1950 г, за Хо 415105 в Гостев))и)ту СССР

Предметом пзОбретеппя является llplr6op для измереиlгя глуо3шы

pIIcoh па досках, позволяютцпй гтг)оггг)ггодггтг, пзмереппгг с то lloc гы ) до 0,05 мм.

Ьорттус IipII60p» снаожон hIIIHpO )гетрическим I)III) To%I c укроfl ICI=.IIhi>i на нем диском. На шгжней стороне диска имеются углублг пи:;,г;)я пружпненного стопора. Еорпус снабжен опорными лапкмгп, расстояние между т)нутрентшми краялггг hoTopblx равно напбольтисй посылке на:тесотшльных рамах.

На фпг. 1 изображен предлагаемый прибор, впд сбоку и частичньш разрез; на фиг. 2 — разрез прибора по А-Л на фнг. 1; на фпг. 3 — прибор, впд с торца, на фиг. 4 †измерительн диск прибора, впд сьерху.

Прибор состоит из корпуса 1 с шкрохгетртгческггм винтом 2, пмеютцпм головку 3. Винт 2 несет диск 4 с цифровыми указ»телямп от 1 до 10. расположенными ттротив часовой стрелки. На нижней стороне диска имеются 10 небольших углублений для стопора 5, упираготиегося в сппра;и:— нуто пружину 6, пометценную и корпусе 1. Опорой корпус» являютс i;r» .—

hII 7, ра сетон нтте AI P)H pg внут1)еннттмп кра я гтг lloTo phl х т) а внo на и))о, 1 ьпп и ггосы.гке па лесопилытых рамах.

Измерение глубин рисок в досках производится установ);ой опопцых лапок 7 EIB гребни рисок и поворотом мпкрометричесhofo винт» 2 с изме))птелыгы>г IIICI Oill 4,)O со)«га IPIIII)I h01111» )31) IITO130l Ol .ll» (C ровой резьбой) с осттоваттпепг между риеками.

Результат измерения читается на диске. Глубина рпсок соотг)стет:)у—

Ет тОй ЦИФРЕ На ДИСКЕ, КОтОРаЯ ЗаСтОПОРЕНа С Пижнт Й СТОРОНЫ СTOНГ3нром 5.

Предмет изобретения

1. Прибор для измерения глубины рпсок на досках, о т л и ч» юIll, и и с я тем. что )3 тглг применен корпус с лггтггг)отггтртг ггскпм тпштом

X 8(271 и ткреплеппым па пем диском с ппфровыми 5 казателями, на пи пней стороне которого сделаны углуолеиия для нодар окппеппого стопора.

2. Форма выполнения ирпоора по и. 1, о т л и ч а го щ а я с я тем, что

nopTIyc пыиолпен c onopnzsisn лапками, расстояние меiкд - пп трепни isn краями которых равно наибольшей посылке на яесопи:и;пьтх рамах,,) !

Г (/

Ц ф

1 ) Ео,"аитет ао делам изобретений и открытий ири Со:„ е .1,,-II;IIcTI,,оа СС р

Редактор Г Д, Умаиский

Ииформационио-издательский отдел

Объем 0,17 и, л, Заказ 4257

Поди. к пои. 11/K 11-1900 r.

Тираж 250. Цепа 25 коп.

l op. Ллатырь, TIIIIol pIIôI:s Ú" 2 Л1.".II clscTcII к ляTrphI lj аая. ской AC(P.