Способ одновременного наблюдения ряда независимых параметров на однолучевом осциллографе

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

а 47384

Г1рсдмет изобретения с.пособ сдноврсмснного наблюдения ряда независимых параметров на однолучевом осциллографе путем синфазного распределения во времени моментов выдачи сигнала от каждого параметра, о тл и ч а ю щи йся тем, что распределение во времени осуществляется с помощью отпирания каналов, выди!ош. 1х сигналы короткими импульсами, полученными в результате дифференцирования синусонды, имеющей частоту, равную частоте горизо.ггальной развертки, сдвинутой по фазе на разг!нчную величину для каждого параметра с помощью фазосдвигающи; ячеек g C.

1 ВЫя !

))

Корректор Л. Туиикова

Объем 0,18 иад.

Цена о кап ре.н ед А. А. Кудрявицкая

11;IlI к пен 7 !1-62 г. Формат тм, 70Х108, к;

Тираж 200

1 БТИ при Комитете по тепаи! ивобпетений при Совете Министров СССР . 1осква, 11е!!rj!. М Че1и;веский .:еР., ге

Редактор Jl. 3. Рубииник,за!, 93 )з и отк1>в!тий

Ор;и1ие1кан облаетнап типография «Труд» г. Орел ул, »leнина, 1ци фазос;1внгаю!ц.: .: ЙС н:сск но фазе на различную частоту для. каждого параметра синусоид, они дифференцируются, в результате чего по. !учаются короткие импульсы, сдвинутые во времени один относительно други о.

1;яждый импульс открывает выходцу!о лампу соответствующего канала, а так как аноды вы:однь1х ламп присоединены к пластинам вертикальной развертки, то на экране осциллографа наблюдаются вертиN.àëüHûå линии, число которых равно числу кана,ов, а высота определяет значение величины электрического сигнала в каждом канале,