Способ защиты полостей тела человека от воздействия изменений атмосферного давления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 87481

Класс 30k, 13а1

СССР

I 1

ОПИСА -ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. И. Хромушкин, М. И. Вакар, А. Г. Кузнецов и Л. Э. Комаров

СПОСОБ ЗАЩИТЪ| ПОЛОСТЕЙ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА

ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ИЗМЕНЕНИЙ АТМОСФЕРНОГО ДАВЛЕНИЯ

Заявлено 9 декабр» 19-19 г.

Предлагается способ diit! ITI I !Io,кистей тела человека и з11кл1очен-!

it>l. в нп: органов от воздействия изменений атмосферного давления.

Отличительной особенностью описываемого способа является то, что для его осуществления применяют камеру (например, в виде жилета), выполненную из эласти1ного материала, наполняемую газом; причем благодаря тому, что полость камеры сообщается с пространством под маской, избыточное давление под маской, нарастающее по мере разрежения атмосферы, например. при 1н1дъеме пилота, распространяется также и на камеру.

Предлагаемый способ заключается и следующем. Перед подьемом па большую высоту под вер н1о1о одежду надевают защитную камеру, выполненную из эластичного материала и сообщающуюся с пространством под маской, Маску присоединяют к кислородно-ды: aTcльной системс., 1а,!EE, ilo мере пода,eма. co3;1310T II»6bITo Iiiot !II.tlpние в дыхательной системе, повышая тем самым давление в камере, защищающей грудную клетку и живот от расширения вследствие разрежения атмосферы.

Предмет изобретения

Способ защиты полостей тела человека от воздействия атмосферного давления, отличающийся тем, что для его осуществления применяют камеру (например, в виде жилета), выполненную из эластичного материала и соединенную с кислородно-дыхателы1ой системой.