Устройство для частичной полимеризации пластмассы в полости зуба при замещении дефекта

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 87482

Класс 30Ь, 2104

CCCÐ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ ABTGPCHOMÓ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г

Г

1 .:. - ° «с

В. С. Пархоменко и А. В. Высоцка!»

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЧАСТИЧНОЙ ПОЛПМЕРИЗАЦ11 " " "---1

ПЛАСТМАССЫ В ПОЛОСТИ ЗУБА ПРП ЗАМЕЩЕ1ШИ ДЕФЕКТА

Заявлено 9 ноября 1949 г. за «¹ 106875 в Гостехннку СССР

Основное авт. св. M 87115 от 9 ноября 1949 г. па нмя Л. В. Высоцкой

Предметом изобретения является устройство для частичной предварительной полимерпзацип пластмассовой зубной пломбы (ик.!адки) ири замен!енин дефектов зубов известной ио аит. си. X 87115.

Особенностью предлагаемого устройства яиляется то, что пагреиатсль снабжен съгеннымп теплопроиодиыми пакоие1псикамп. Такое устройство позволяет подогревать пластмассовые вкладки как и коренных зубах, так и в резцах с последующей о! Ончателы!Ой иол1й!еризацис1! В! Ладьи! BIIc зуба.

На чертеже схематически пзооражеио устройство. Оио имест нагреватель 1, выполненный из п!и еля и форме цилиндра, и!!утри которого вакуумным цементом укреплена ппхромовая спираль 2. К концам спирали приссгодпиены проводники 3, которые связаны через реостат 4 с частью вторичной обмотки трансформатора 5. K. нагревать;с!о прикреплена тсрмопара 6, позволяющая по милливольтметру следить за температурой. При пользовании устройством на нагреватель иадевают колпачки 7 для перс дних и коренных зубов, выполненные из «расиой меди пли другого тсплопроводного материала. Колпачок для передних зубов имеет прорсзп 8. направленные перпендикулярно оси колпа и а. 1лсктрическая пе ть 9 м)жет быть сделана из нижисй полови стек;!яви!ой цилиндрической ра диолампы с плоской ножкой, внутри которой расиоло ксн зтагрс иатс льн!п1 элемент, соединяющийся через второй реостат 10 с другой частью !3Topllчной обмотки трапсформатора 5. Стекссяипая крышка 11 пс"ш переходит в трубку 12, через которую вводят термометр 13.

Предмет изо брет еппя

Устройство для частичной полпмсрпзацпи пластмассь! в полости зуоа при замещении дефекта по авт. св. ¹ 87115, иьшолисиное в виде электри