Способ изготовления ленточной ваты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76b, 14, М Я781Д

СССР

А. П. Вихляев и А. А. Староскольский

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЛЕНТОЧНОЙ ВАТЫ

33явл: по 8 декабря !94Ð г, зя X: Зяяеб к 1 с;ехнику (д.(.р

Предметом изобретения является способ tl3IQToBëåíèÿ ленточной ваты.

Описываемый способ отличается от известных тем, что он предусматривает механизацию приемов по регулпрованшо толщины слоя ваты, наматыванию ваты в рулоны с двухсторонней марлевой обкладкой, одно или оба полотна которой после пропиткп н сушки ваты на проппточно-сушильной машине снимаются для повторного использования.

На фиг. 1 изображена общая схема расположения маш и и устройств для всего цикла производства: на фиг. 2 — схема расположения машин для выполнения основных операций.

Льняная вытряска и угары с угарных аппаратов перерабатываются на пыльном волчке и полученная смесь поступает в самовес 1 угарного аппарата, после чего с помощью питающей решетки 2 подается на предварительнОе прочесывание и затем на чесальную машину 3, с которой поступает на транспортирующую решетку 4 самостпльного стола. Транспортирующая решетка выпускает установленного веса ватку 5, которая помещается между двумя полотнами марли, поступающей с барабанов 6 и 7, и наматывается в рулон 8 с помощью барабана 9 и двух отсек 10, служащих для установки рулона (фиг. 1).

С рулона 8 вата между двумя полотнами марли поступает на проклейку в ванну 11 пропиточно-сушильной машины и затем на плюсовку 12, после чего проходит сушку на сушильных барабанах 18; причем сушка ваты ведется в два полотна (фиг. 2).

С сушильных барабанов 18 вата с одним полотном марли поступает на самосклад 14, а второе полотно марли наматывается на валик 15, движение которого осуществляется от шкива самосклада. После образования ленточной ваты одно или оба полотна марли снимаются для повторного использования.

М 87813

Предмет изобретения

Способ изготовления ленточной ваты, например, для шапочного производства, отличающийся тем, что прочес, например, льняного волокна, выходящий из чесальиой машины и сформированный в ленту заданной толщины, наматывают I; рулон с двухсторонней марлевой обкладкой, одно или оба полотна которой после проиитки и сушки ваты на пропито ито-сушильной машине снимаются для повторного использования.

3 4 5 7 6 10 8

Г,>,) Фиг I

Реп; ктор Н, И, Свооз 1ехрел, ".,7. Со:пна K>>ððåêòoð Н. П, Коноиреаа

Объем 0,18 уел. и. л

Цена 4 коп открытий

Поди к печ 4, VII 1.0"Га1 г. Формат бум. 70)(,108>/»;

Заказ 2808 Тпрагк 220

11БТИ прп 1;о;п>тете г:>,делам изобретений и црн Совете "ii»I Ircxpoa CCCI ,Чосква, 11ентр, М Черкасский пер., д

Малоярославецкая типor!>a,алужской

2,> б

« сола от и