Сниматель для одновременного захвата и переноса нескольких кирпичей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 88366 ляется штОКОь! дем!!феря О !О; В!!>Кенlie г, бок ПОд действием пружин будет не мгновенным, а пла Hill !, ч го обеспечивает зажатие сырца без ударов и смятия. H T3I(oè по,;oiKclièè нераздвинутый брус сырца т|ранспортируется к полке по.—,ъемпика. Установив описываемый узел над полкой на высоте 5 — 10,!ь5!, производится раздвижка кирпичей с последуюшим разжатием губок захватов. 3!и дви>кеlII15I совершаются следующим образом.

Под воздействием впускаемого в цилиндр воздуха шток 14 перемешается по стрелке А и толкает рычаг 15 (посредство!,! нажима пружины 16), который увлекает раздвижные стержни 17 через гибкии трос 18, в результате чего произво !HTc5I раздвижка кирпичей. Раздвижка стержней 17 происходит от середины в обе стороны благодаря наличию дВух штОкОВ 14, каждый из KDTOpbl. (раздВигает шесть Г> Оок. Раз движные стержни 17 ".Якрепле;!ы Во втулках 19, скользящих по штанf3M 20. H3 Koliile кя>!(дого c fep?KHH 17 закреплен HQI одвижняя I > oK3

Шток 14 и рычаг 15 передвигаются одновременно и до тех пор, пока не произойдет полная раздвижка стержней 17, при которой тросы 18 натягиваются и движение труоок прекращается. Так как рычаг 15 закреплен ня последнем crep>I(не, то и 05! Про!(рашяет дВижение, а штОк продолжая перемещаться, преодолевает сопротивление пружины 16 и. соприкасаясь со штоком;,eìïôcp3 о, толкает его. Шток, перемещаясь, увлекает закрепленный пя Ileiil рычаг 6, Последний тянет трос 7, чем поворачивает рычаг 8 и шестерню 9, которая, находясь в зацеплении с !рейкой 10 подвижной губки 2, оттяги!.Яет ее, в результате чего освобожденный сырец опуска тся на полку подьемпика.

При достижении штоком 14 и и!током дс: !пфера 5 крайнего поло>!Се ния зуб защелки 8 под действие Пружин ы 21 опускается в канавку, сделанную на штоке демпфера 5, и стопорит его в таком положении.

При движении штока 14 В обратном направлении (по ст релке Б) подвижные губки не могут сблизиться, так как шток демпфсра 5 застопорен. B таком положении укла,чпк перемешается к автомату и опускаясь над очередным разрезанным бруском, начинает последующий цикл путем оттяжки защелки 8, Сближение раздвинутых стержней 17, втулок 19 и связанных с ними зажимающих кирпичи устройств при возвращении штока 14 В его псхо !нос 5юлО>кение осуществляется рычагом 155, который, увлекаясь штоком (пр5! его возвратном движении), тянет за собой крайний стержень 17,;! вместе с пим и его втулки 19.

Вначале движения штока назад совершается движение только крайнего стержня 17 с его Втулкамп 19 и за>кимаюшим кирпичи устройстВОМ; другие cTep>I(UH со сВОи. 5и Втx .IK3ì i и зя>ки !яющими кирпи— чи устройствами остаются неподви>кнь!х!и до тех пор, пока втулки 19 крайнего стержня не придут в COUðèêîñíîâåíèå с втулками близлежаШим стержнем 17, после чего нс! !Ннается движение его и ДВух крайних стержней вместе с ним. Движение штоков 14 по стрелкам А и Б осуществляется поочередным нагнетанием сжатого воздуха в полости а и б через BeHTHJIb 18. 33>к>5х! ChlpU3 OC CUICCTBHIIPTC5I fl> TeM OT f5!>KKH щелок 3.

Для подъел!3 и перемещения уклад !Ика с кирп 5чами используется устройство в виде фермы 22 и !еле>кки 28; ферма поворачивается вокруг вертикальной оси 26, а тс ie>KKU перемещается вдоль фермы; к ней крепится шток 24, а к цилиндру 25 крепится узел зажима и раздвижки. Нагнетая воздух в верхнюю полость цилиндра и выпуская его, цилиндр 25 поднимается или o;IycK3CTc5I, увлекая за собой узел зажима и раздвижки. Наг!!етапие Воздуха или выпуск его пз цилиндра.25 выполняется вентилем 27. № 88366

Пр едме т из обретения

1. Сниматель для одновременного "-ахвата и переноса нескольких кирпичей с механизмом для раздвиганпя кирпичей при укладке, о тл и ч а ю щ и Й с я тем, что оН состоит из ..ескольких одинаковых захватов (по числу кирпичей), соединенных между собой двумя параллельными круглыми штангами, допускающими сдвигание всех захватов вплотную друг к другу при зажиме кирпичей и раздвигание захватов при укладке кирпичей.

2. Форма выполнения снимателя по и. 1, о т л и ч а ю щ 3 я с я тем, что для coxpaHeния одинак BoI o расстояния между захватами при их раздвигании применена гибкая связь aà âàòoâ между собою при помощи троса.