Устройство для механизации процессов загрузки и разгрузки кольцевой кирпичеобжигательной печи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pfn 883 ()

Класс 80c, 81l, 1

СССР

Ot tPCAHME И =,(О РЕТЕНИЯ t " (C ("Ë"GMV АВ (ОРСИО."(г г РИдЕТЕЛЬСТВу

Н, М, Гиндин

УСТРОЙСТВО ДЛ>1 МЕХЛН ИЗАЦИ И ПРОЦЕССОВ ЗАГРУЗКИ

И РАЗГРУЗКИ КОЛЪЦEBOÉ КИРПИЧ ЕОБЖИГАТЕ г1ЬНОЙ ПЕЧИ

Заявлено ао августа 1948 г. аа ¹ 383309 в Гостсннину СССР

Основное авт. св. № 88379 от 17 апреля 1948 г. на имя того же лица

Изооретенис относится к устройствам для комплексной загрузки и рс(згрузки кольпевон печи для оо>!",(Га !.иппича it является развитием устройства по авт св. Л" 88379.

Ссооепност! прсдл-..ã"aetio!.о устроп,тза заключается в форме рамы внутриходкового транспортера, в 1пар(п(рно;(соединении одной части рамы внутрикамерного транс,.ортера с друго . ее частью, в механизме ,l,.(ÿ TIpo;J0ëüíû>,. Пег(един>испи,l каждо((и;1стlt транспортера независимо одна от другой, в усоверп:с.(сгвовапии ук адчика к!.рппча в клети, а также в конструкции уклад;ика кирпича в (((табеля.

На фиг. 1 изображена общая схема устройства в аксонометрии; на фиг. 2 — схема подземilых Tранспортеров, ви.(в и IàlIå; на фиг. 3 — ооковой вид внутриходкового транспортера; »а фиг. -1 — боковой вид внутрикамерного транспортера; па фиг, 5 — 7 — -укладчик, виды сбоку, в плане и спередti; на фиг. 8 — ви,t и!табе,(я кирпича, выкла .,(ваемо;о укладчиком.

Установка (фиг. 1,2) состоит из системы лснточнь(х подземны транспортеров 1, 2, 3 со сор асыва(ощей TP Tc>i (ioH 4 lt po.T I t ti c3 >I I( и 6; внутриходкового тра;(спортера 7; внутрикамерного транспортера 8; ш(тббееср-укладчика 9; системы краноалок 10 с !petit)ep((ыми тележ ками и монорельсамп 11 с тельферами.

Процессы погрузки и разгрузки производятся следующим образом.

Сырец из сугнпльных сараев по системе подземных транспортеров 1, "., 3, c:Ioÿcь;ваю(цих ttc-(ь, по.(а!от к ходку печи, откуда он передается по первому этажу внутриходкового транспортера 7 на первый ярус внутри камерного транспортера 8,; о ко-.орогсу и перемещается к месту садки. Садку производят вручную путсм съема поступающего сырца с хобота внутрикамерного транспортера. С противоположной № 88380

После того, кяе на шине установятся шесть вертикальных столбиков, т. с. вся верхняя часть клетки, кирпич на шинах 35 надвигается ранее уло>! .спный 113 рр61ЕО нижний psf1 кирпичей, установлснныи в сбсрном коробе. Ilcpc;.ний ряд упирается в стенку короба, 3 шины продвигаются вперед настолько далеко, что все вертикальные столбики пр?!>кимяются друг и друi, чем и ликвидируется зазор между вертиеальш.?мп столбиками, получшзшийся при их выкладке. При закрытии крьппки 36 происходит псправлс?ше положения отдельных кирпичей и ьключается обратный xo;i, LUII!r, которые «выдергива!Отся» из-под кирин?а, и верхняя часть штабеля устанавливается на нижний; сложенная тякнм Обp 330:EI I OTQBB8 к ircTriB кирпича перемещается Н3 кОр003 съемный стол, откуда грейфсрнос устройство переносит клетки на склад готовой продукции или на трапспортнос срсдство; тем временем шинаiIH 35 (rgrrvraroTCH n короб 3?! IEI!> !.IIEE! j>il j !(IipiiH icii следующего фор?(!ирующегося штабеля.

Мац?!и!и монтирмстся на рамс 3(и установлена HB колеса 38, позво° !ЯIО?Ц1!С Г!СРСЕ!IТЬI ВЯТЬ СС OT ОДНОГО ХОДКЯ I(, !РУГОМ, ПО РСЛЬСОВОМУ ПМТИ.

Для псремещения машины установлен элсктропривод. Вся работа м?яшины осуществляется автоматически.

Вь грузка мусора, золы и щебня о(.ущестгляется теми же механизмами, ":и пcE,bio lciiècì уела"„ II!ка, «0Topii..i 13 это время откатывается в сторону. я н3 cl о А!ссТО ставится специальная люлька, в которую поCTI,1I3(..l мусор C IIIIX Tj>II.(!E,чкового Tj>IEHCI!01>Tер3 ÂO BpCE(!H 3TOH ОперациИ грсйфернып захват Ill? грей(1>српо?1 тележке заменяется обычным крюком для подхвата люл? ки.

c;1 .I " т I l 3 0 (E р с т с il и я

1. Устройство для (!Схан?!3 !ции процессов загрузки и разгрузки кольцевой кирпичеобжигательной печи с укладкой кирпича в клетку и применением транспортер-. i!0 Явт. Св..% 88379, о тл и ч а ю шее с я

ТСМ, ЧТО, С ЦЕ.?ЬЮ ООРЯЗОР(l!!1!и 1,!(" ЕИ, 11И КНИИ РЯ KOTOPOH СОСТЯВЛЕН пз кпппичсй, уложсе:!1. .х на ребро, и Всрхнис ряды — -из кирпичей, уложенных плашмя, в конце тр",нспортера, выдающего кирпич из печи укладчику, устроена заслонка для попсременпого направления кирпича

B нижний и Всрхний О! сскп 3 ел" 1? IwilioiircÃO мсханизгця, управляемая с ст?пеом шсля I(?ipllll:!(1"., выдаваемых транспортером.

2 Форма и,?полис Ил устройства по п. 1. о т,т и ч а ю щ а я с я применением магаз rlr3 для накапливания кирпичей, поступающих в нижний отсек заслонки, вь?полпенпого В виде лотка, поперечное сечение которого соответствует сечению кирпича, поставленного на ребро, снабженного прпспоcоблcIIHHìè для продвижения кирпича вдоль лотка и для выталкивания Г?опции кпргпчсй в поперечном направлении по пр;п|ь?1 .Я 101111! (! К Д??и ПIУ ПОТЕЯ ПОП(.",) СЧI! Ы?(1 !IЯПР 3ВЛЯЮ!ЦИ?М.

3. Форма вь по:и .Спия устройства по пп. 1 и 2, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что приспособ lclllic для Выталкивания кирпичей из лотка выполнено в виде кача!Ощейся лапы, упрявлясмой пускателем. включаемым давлением кпргшчей, накоплснш,?х в лотке.

4. Форма вь!полпешгя устройства пo пп. 1 — 3, от;I ич а ю щ а я с я тем, что для пере?мсщсния паеоплсш?ого па паправлгпощих нижнего ряця кирпичсЙ к ыссту (бора 1 . ?стки !1ри !енсн толкятсль, Выполнепнь!й

В Вид(1?Ссеоль! ?Iх цсппl;lx тра нспОртсрОВ, сняож(нных упорами ?яя зяхват>1 кирпич 3, уп p;iвляс?мых !1 cсеяTcлсм, ВK 110ч яе:(! ым поc,3с н3коплc ния полного нижнего ряда клетки.. 6 88380

О. Срорма Bhlï0,11! и!я гci ро, сlва;!О и. !, 0 ", . и ч 3 го lц а Si с !! тсз!. ITo для кладки верхних рядов клетки Ilpll :Ioåñí сии "ка!Ощ!!г! ряды Iillpпича элеватор, приниз!а!О!ди!! 1:Прппч1-, напра!.Лсп !i(заслсп!Озй в в.1 ний отсек, п постепенно опуска!Ощи!! и!

6. Форма выполнения устройства по пп. 1 — 5, о тл и ч а 0 щ а я с я тем, что для обеспечения раздви кки рам TOñllo!.Oðòåðà и возможности устBIIQBI;II одной рамы под углом к другой прп проходе криволиней1ной части псчп Оое ра..lы по.!впл(1.0 зякрсплсl 11 и". поворогны ; Вокр1 Г 00ЩСИ OCII I(P Га- С ВОЗМОЖ! ОСТ1>10 ПРОДОЛЬНОГО ПЕРСа1СЩЕНПЯ РЯМ.

«2

Фпг. 8

Х oMHTeT no pe ai изооретений а открь гий при окоте нa :..":c -pe СССР

Редактор В. M. Семено .

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,68 п. л. Заказ 5503

Подп. к псч. 11/1 III-1959 г.

Тир а к 300. 1 е;a 1 руб.