Комбинированная сварка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М S8433

Класс 2&, 301в

СССР

ОГ С НИЕ ИЗОВРКТКНИя

Н ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. П. Михайлов

КОМБИНИРОВАННАЯ СВАРКА

ЗаЯвлено 16 июнЯ 1949 г. за Лo 400885 в Гостех пкУ CCC.l

Основное авт, св. ЛЬ 55130 От 30 шоня 1939 г, на имя . Михайлова 11 Я. Л, Ларионова

В основном авт. Св. № 55130 описан способ сварки с примененисм трехфазного тока, подключенного и двум электродам и свариваемому изделию.

Предлагаемая комбинированная сварка является более совершспНОЙ п Отличается От известных TBII, что постоянпый т01 поделIОчается и тем же двум электродам и одним пз полюсов к свариваемой детали.

На чертеже показана схема для осуществления прсдлагаомого способа.

К электродам 1 и 2 п свариваемому изделию 3 подведен трехфазный переменный ток от оощего источника. Кроме этого электроды 1 и

2 подключаются к источнику постогншого тока D черсз сопротнвлепие Ri и дроссели Si n Sa. Ha свариваемое изделие также подается постоянное напряжетите от источника D через сопротивление R n дроссОль Sg.

При применении этой схемы происходит комбинированная сварка трехфазной дугой с дополиительттьтм питанием дуги от постоянного тока.

Предмет изобре т ения

Комбинированная сварка с применением трехфазного тока, подключенного к двум электродам и свариваемому пзлелито по авт. св. X. 55130 и дополнительным питанием трехфазной дуги от ттсточника постоянного тока, отличающаяся тем, что, в целях получения технологических и экономических преимуществ, постоянный ток подклн1чен к тем же двум электродам и одним пз полюсов к свариваемой дета III.

Комитет Во делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. Л. Березовскаи

Гр. 98

D р. Алатырь, тппография л е 2 Мпппстсрства < i.ï òóóû Чуп,ашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л, Заказ 4068.

Поди. к неч. 27/VII- 3960 г. Тираж 250. Цена 25 кои.