Устройство для изготовления жеребеек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21h, 29п

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. А. Бугай

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ )КЕРЕБЕЕК

Заявлено 3 января 1950 г. за ¹ 409933 в Гостехнику СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 1 за 1951 r.

1!зготовлснне жерсбеек с помощью известных устройств требует болгнпой затраты времени.

I1ðH использовании предлагаемого устройства обеспечивастся значительное упрощение и ускорение процесса изготовления жеребеек,,)To достигается благодаря применению в устройстве сварочных клещей, действующих при помощи

-,êeöåíTðèêë, поворачивающегося между подпружиненными рычагами клещей.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство в двух проекциях; на фиг. 2 — схема сварочных клеще;й

Изготовление нрутковых заготовок для жереоеек iipoi!ÇÂÎ,!ûTÑ51 ножницами 1, ножи которых iiìåют отверстия для прутков различного диаметра. Отрезанные прутковые заготовки по лотку 2 нопадапат в канавки периодически вращающегося диска 3. Изготовление пластинчатых заготовок осуществляется с помощью ножниц 4> которые вырезают их из листового материала. Отрезанная пластинка попадает в качающийся лоток 5, а из него в карман б. 11рн подаче следу|о щей пластинки лоток поворачивается н пластинка падаст в карман, расположенный на другой стороне ;:иска.

Диск 3 поворачивается после двуY резов ножниц 4 на полоборота посредством механизма с мальтийским крестом. При его повороте прижимные планки 7 скользят по кольцевой поверхности направляющей и прижимают пластинчатые за готовки, находя щиеся в карманах диска 3 к прутковым заготовкам, нахо.дящнм ;i в !Iазах.

Для изготовления жсребеек различного размера диск > составляе";— ся из наборных пласгнн.

Детали жсребеек в собранном виде соединяются между собой точечной сваркой и;:!i помощи сварочных клещей 8, рычаги 9 которых (фиг. 2) сделаны нз изоляционного матерпала. Шарнирное соединение рычагов позволяет последним под действие пружины 10 сблнжа hcH в момент пропзводства сварки, а ноьорачнваюгцнйся эксцентрик 11 зас1авляет нх вновь расходиться. Зксцентрик 11 связан с остальными автом». нческн действующими !астям и ус.-ройства.

_#_ 884б2

Предмет изобретеHHF.

Ъ строиство для ивГ(товл н(si жеребеек, о т л и и и о ьц с е с я что, с целью упро(цения ii ус(;орсния изготовления жерсб е(;, :но снабжено свароч ((! (ми н, (е((;а. (и, (е(1 с(и, !О ц(i (i (l 3(l (î((0! i (вн . (, pи((а, (i ьоp (чиL а(о.цс(ос((: : д ио,i и р, rü:.i(! ((((ь: ((!! " .: ((;";.:,: н :л :це((,:;оа(ц(нпе (;о; ор(-.. .:вязано с(,-и (p (".5; тв; (; ци;(, „.Га c ;" (-»*, ройства.

Фиг. 3

Отв. редактор Л. Г. Галаидский

Стаыдартгиз. Поди. к печ. 29/1-1957 г. Объем 0,25 и. л. 1 ираж 2000. Цена 50 коп.

Гор. Алатырь, типо.-рафия № 2 Министерства культуры Чувашской ЛССР. Зак. 2183