Прибор для обработки цветного форматного фотоматериала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 88549

Класс 57с, 7Ji СССР ф,)

/ /

XXX),IÖ .

/;

> ОПИСАНИЕ ИЯОБРЕТЕЩм ." ..

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. К. Фрунзе и К. И. Коненков

ПРИБОР ДЛЯ ОБРАБОТКИ ЦВЕТНОГО ФОРМАТНОГО

ФОТОМАТЕРИАЛА

Заявя((п) 30 января 1()В>0 r. аа ¹ )117)8

Предметом изооретения является ирис)ор для обработки цветного фотоматериала ня свету.

Извес i H hic (boTo(II06HTe ) я м KloB(. Thl tл я обра) бо I кн цвети(1С ФОТОматериалов не позволяют обрабатьигять их иа свету, требуют большого кo,lи iec IBB pac) ВОРОВ и не 1)peao."(pBII IIOT 1)уки ФОТО! ряфя От нс)келятел!л!Ого соприкосновения с раствора IH, Предлагаемый прибор не имеет указянны(недостятког.

1-1а фиг. 1 изображен прибор, общий вид; ня фиг. 2 — установка свеioBulo з",мкя В прибо;)с; на фиг. 3 — кассета, вид спереди; ня фиг. 4— кассета, общий вид.

Пр.!бор состоит из норисcB 1, снабженного выстмном для мстановки световог0 замка и сливным отверстием 2. Конструкция светового

3 мкя > H уст(II!0BK(i его В корпусе IlpH()0 )я ясны из чеpTL K(1. Кассета состоит из пг!1)стиг!к!! 4, иа которую к. 1адстся Обрабйть(вас)11 !1! фотомаTcpèHë, прикрепляемый Hp!I помощH зажимов 5 и 6. I(Верхне!1 части к(!Ссс!1! Креl!è)ñÿ световой замок т, аналоги.ный световому замку, устанавливаемому в корпус приооря.

КЯсс(тя c, K perl iielllil>lixt фотомятери(!лОм Встав. 1 ястся В кор х с.

311 IHBKB ко!)Иуся ряоочим раствором и про,!ывкя Водой фотомятериа73

oc ..iltecTв;1я)о).ся !Срез оТВерсТНе с) B светово. >1 Br! .»« . Спус!(>)ястВОра и воды осуществляK)Tcя через отверcTие 3, закрываемое I B время обработки.

Предмет из об ретсни я

Прибор для обработки цветного форматного фотоматериала, о тл ич а ю щи и с я тем, что, с целью обеспе(ени (обработки цветного форматного фотоматериала на свету, он выполнен в виде кассеты с крышкой и всртикал Hoio бачка, на днище которого имеются штуцер и световой к!"е 88549 замок, а на кассете, ггредстав!!ягогггейг собой власти!гку, в ее верхней асти ъ к1зег1лена крь!н!ка с ггггигсгиосоолением для заливки pBOTBopoI3 н световым замком.

9 иг 3

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Е. Я. Ланцбург

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информаггионно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Заказ 5813.

Поди. к печ. 19/VIII-1959 г.

Тираж 360. Цена 25 коп.