Электронагреватель с форкамерой для вытягивания стекловолокна
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Класс 32а, 25 № 88505
/ !
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
A. Ф. Зак и Д. П. Симаков
ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬ С ФОРКАМЕРОЙ ДЛЯ ВЬПЯГИВАНИЯ
СТЕКЛОВОЛОКНА
Заявлено 22 октяоря 1949 г, ва Хо 406142 в остехнику .СССР
Предмет изобретения
Злектронагреватель с форкамерой для вытягивания стекловолокна, изготовленный пз драгоценного металла и снабженный горизонтальными токоподводами, о т л и ч à EO щ и Й с я тем, что, с целью экономии драгоценного металла, форкамера изготовлена пз жароупорного сплава, а выработочная часть имеет-форму четь1рехгранной усеченной пирамиды, Известные электронагреватели с форкамерой для вытягивания стекловолокна, изготовленные из драгоценного металла и снабженные горизонтальными токоподводами, требуют для своего изготовления большое количество драгоценного металла (платинородия).
В описываемом электронагревателе этот недостаток устранен б.загодаря тому, что форкамера изготовлена из >кароупорного сплава, а выраооточная часть имеет форму четырехгранной усеченной пирамиды.
На фиг. 1 изображен схематично электропагреватель, вид сбоку; па фиг. 2- — то >ке, в плане и на фиг. 3 — то >ке, в разрезе по А — А.
Злектронагреватсль состоит пз форкамеры 1, снабженной горизонтальным токоподводом 2 и вырабо...очной части 8, имеющей горизонтальный токоподвод 4. Выработочная часть 3 имеет форму четырехгранной усеченной пирамиды, сужающейся книзу, в дпе которой расположены фильеры >.
Действует электронагреватель следующим образом: стеклянные шарики, загру>каемые в форкамеры 1, расплавляются в ней и в виде жидкой стекломассы под действием гидростатического напора заполняют ниже располо>кенную горизонтальную выработочную часть, снабженную фильерами для образования стекловолокна. № 88565
Фиг. 2
Редактор С. И. Зотов
Текред А. Л. Резник Корректор А А. Березуева
Подп. к печ, 9/111-62 г
Зак. 1156 формат бум. 70)(108 1
Тираж 200
ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР
Москва, Центр, М. Черкасский пер., д.
Объем 0,18 изд, Цена 3 кон. откр 61ти й
2/6.
Орловская обласгная типография «Труд», г. Орел, ул. Ленина, 1,