Способ изготовления набивочно-настилочного материала из рогоза

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 88572

Класс 76I), 37

ССР (I

И. Однопозов

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИАБ И ВОЧ НО-ИАСТИЛОЧ БОГО

МАТЕРИАЛА ИЗ РОГОЗА Заявлено 1О августа 1940 г. за М 41581Р в Народный

Комиссариат Лесной промышленности

Применение рогоза (гуки) в качестве набивочно-настилочного материала затруднено Ввиду Отсутствия спосооа получения из рогоза ВОлокнистой массы по ып1енной крепости и угругости.

Отличитель.-;ая особенность предлагаемого способа заключается

В том, что стсоель и листья рогоза пропуска от через чесальную машину и подвергают замоч:(е в течение нескольких часов в концентрирова1 ном растВОрс Iцелочи, затем промь1ва1от их нодон, Оти(има1от H сушат

Мо>к11о вместо замо 1ки в растворе щелочи стебель и листья рогоза

ПОДВСРГHi..iB ВаРКЕ ПОД 3D,7OHHPIii B П1СТОЙ ВОДС

В(НМО iE И С, П1КО11.

Получснн.=1й таким Образом материал отличается от обычного рогоза пош-нпенной крепостью и упругост1.1О, а также мягкость1о, что делает его боле(удобным для по..борки.

Предмет изоо,!crения

iI1ocoo изготоВления набивочно-наст11лочн01 О материала из РОгоза, о т л I ч à EG Hl, и и с я тем, что для получения из рогоза волокнистой массы повьнпенной крепости и упругости, стеоель и листья рогоза пРог1оскают чеРез чесальнУю машинУ и подвеРгают замочке В теB конпентрированном рНсТВОре II!L,!10 EH. Промь.вают водой, отжимают и сушат.

2. Е 11доизмсне1п;е способа по и. 1, о,— Л.I а 1ОН, с! с, тем, io прочесанные стебель и листья рогоза подвергают варке под давлением

3 чистой воде. с последу1ощими отжимом 11 сушкой.