Машина для мойки бутылок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 88671

Класс 64Ь, 2

CCCP

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

П. Г. Сохадзе, И, Н. Кадейшвили и H К. Пегов

МАШИНА ДЛЯ МОИ КИ БУТЫЛОК

Заявлено 2 декнбря 1949 г зв ¹ 408111 в Гостехнику СССР

Известны машины для мойки бутылок, выполненные в виде горизонтального вращающегося в ванне барабана, разделенного перегородками на несколько секций, с автоматическим передвижением буты,-IoK c транспортера в секции и ме1кду ними. Несмотря на сложность:oHструкции и большую площадь, занимаемую такими машинами, они пе обеспечивают быстрой и тщательной мойки бутылок.

В описываемой машине этот недостаток устранен. Особенностью является то, что для быстрой и тщательной мойки .бутылок при помощи ввода в них раствора или воды с воздухом установлены входящие в бутылки подвижные трубки, движение которых осуществляется по копиру, а для подачи воздуха и воды применено распределительное устройство.

На фиг. и 2 изображена машина в разрезах.

Машина имеет сравнительно небольшие размеры. Бутылки со складского транспортера входят через приемное отверстие 1 в торцовой стенке установки в первую секцию барабана 2. Из одной секции в другую бутылки транспортируются через прорези в неподвижных стенках 3 ванны машины. Стенки имеют наклон, который смещает бутылки вправо по отношению к выходной секции барабана 2. Благодаря этому наклону бутылки, достигнув прорези 5 (в боковой стенке), сталкиваются в межсекпионное пространство и ложатся на полку 6 (стенку) следующей секции. Край 7 прорези в стенке 3, противоположный отогнутому ее краю, несколько смещен влево по отношению к плоскости стенки, что способствует переводу бутылки в последующую секцию.

Таким образом, каждая бутылка проходит все секции барабана машины и выталкивается из него наклонным щитком 8 па выводной транспортер.

В каждой секции барабана имеются подвижные трубки 9, движсние которых осуществляется копиром 10, Через эти трубки подается или вода с воздухом (в крайние секции), или только один воздух № 8867I

Комитет по делам изобретений и открытий нри Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струне

Информационно-издательский отдел, Подп. к печ. 1 II-1960 г.

Объем 0,34 и. л. 3»каз 911. тиран; 300. Цен» 50 коп.

Гор. Алатырь, типография № 2 Л1гншстсрства культуры Чувашской АССР