Аппарат для растирания зеленой растительной массы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

_#_j 5)679

/ ".

Класс 53g, 5ат

СССР

-, СЕС(®: р

Рл гс„-:/, =. /У трхц-.

) .:

Опи Ание и БРетеиии-

С 30

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. И. Крестовская

АППАРАТ,ДЛЯ РАСТИРАНИЯ ЗЕЛЕНОЙ РАСТИТЕЛЬНОЙ

МАССЫ

Заявлено 27 марта 1950 г. за № 415103 в Гостехнику СССР

Аппарат для растирания зеленой растительной массы, выполненный в виде подвижного стола с растирочными валиками, известен.

Особенностью описываемого аппарата является то, что элементы поверхности стола выполнены из металлических рифленых пластин, укрепленных на цепях Галля и регулируемых снизу подпружиненными роликами, против которых на столе установлены рифленые растирочные валики, а в промежутках между валиками укреплены форсунки, подающие воду под давлением.

1la фиг. 1 изображен аппарат, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вил сверху.

Аппарат размещен вслед за силосорезкой. Элементы поверхности стола 1 аппарата выполнены из металлических рифленых пластин 2, укрепленных на цепях Галля 8 и регулируемых снизу подпружиненными роликами 4; против роликов 4 на столе установлены рифленые растирочные:валики 5, а в промежутках между валиками укреплены форсунки б. подающие воду под давлением.

Зеленая масса поступает на подвижной стол аппарата, где подвергается растиранию вращающимися растирочными валиками б, которые вращаются в направлении, противоположном движению стола.

Предмет изобретения

Аппарат для растирания зеленой растительной массы,,выполненный в виде подвижного стола с растирочными валиками, отличающийся тем, что элементы поверхности стола выполнены из металлических рифленых пластин, укрепленных на цепях Галля и регулируемых снизу подпружиненными роликами, против которых на столе установлены рифленые растирочные валики, а в промежутках между валиками укреплены форсунки, подающие воду под давлением.