Способ соединения режущих пластин к державкам отрезных и им подобных резцов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 88799

Класс 49а, 33в4

СССР

Есг т - ..

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕЙЙЙ

К АВТОРСКОМУ СВИ4ЕТЕЛЬСТВУ

В. H. Годяев

СПОСОБ КРЕПЛЕНИЯ РЕЖУЩИХ ПЛАСТИН К ДЕРЖАВКАМ

ОТРЕЗНЫХ И ИМ ПОДОБНЫХ РЕЗЦОВ

Заявлено 28 марта 1950 г. за M 4!5057 в Гостехнику СССР

Существующий способ крепления режущих пластин к державкам резцов заключается в том, что пластина припаивается к плоской поверхности державки. Расположение пластины на плоской поверхности не гарантирует ее от сдвига.

Предлагаемый способ крепления режущих пластин к державкам отрезных и им подобных резцов отличается тем, что, с целью увеличения площади контакта пластины с державкой и предохранения пластины от бокового сдвига, основание державки под пластину выполнено по длине пластин Ч-образным желобом.

На чертеже показан отрезной резец в разрезе.

В державке 1 выфрезеровывается V-образный паз. Режущая пластина 2 также делается V-образной формы соответственно пазу в державке. Режущая пластина устанавливается в паз державки и припаивается.

Предмет изобретения

1. Способ крепления режущих пластин к державкам отрезных и им подобных резцов, отличающийся тем, что, с целью увеличения площади контакта режущей пластины с державкой и предохранения пластины от бокового сдвига, основание державки под пластину выполнено по длине пластины V-образным желобом.

2, Прием выполнения способа по п. 1, отличающийся тем, что основание режущей пластины выполнено по ее длине клином, соответствующим у -образному желобу державки..к е 88799

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. С. Кутафина Гр. 212

Типография Комитета по делам изобр< тений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 11етровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 7152

Подп. к печ. 2.IX-59 г.

Тираж 360 Цена 25 коп.