Способ распыления краски

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 88895

Класс ?5а, 22

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. П. Степанов

СПОСОБ РАСПЫЛЕНИЯ КРАСКИ

Заявлено 16 мая 1949 г. за ЪЪ 397205 в Гостехннну СССР

Способы и устройства для ра"пыления краски в виде герметических баллонов, заполняемых краской и каким-либо сжатым газом для ее выбрасывания под давлением через опущенную в краску выводную трубку, соединенную со шлангом, снабженным распылителем, известны.

Однако такие способы распыления краски обладают тем недостатком, что при эксплуатации устройств получается значительное туманообразование с потерей краски.

Отличительная особенность предлагаемого способа распыления краски, выбрасываемой, например, под давлением около 20 ат,и, состоит в том, что газ в баллоне сжимают до давления в несколько раз превышающего рабочее, а для регулирования давления в распылителс oí присоединяется к баллону через редуктор давления.

Такой способ ра;пыления краски благодаря устранению туманообразования обеспечивает ее экономичное расходование.

На чертеже изображена схема устройства для осуществления предлагаемого спосооа.

Устройство со,"тоит из баллона 1, открытой снизу выводной трубки 2, запорного вентиля 8, редуктора давления 4, шланга 5 и распылителя б.

При распылении краски необходимо внутреннюю часть баллона 1 заполнить краской 7 и сжатым воздухом 8, после чего отрсгулпровать редуктор 4 на рабочее давление распылителя.

Открытием клапана распылителя б производят распыление краски, Предмет изобретения

Спс,"об распыления краски, с применением герметического баллона, заполненного краской и сжатым газом, и опущенной в краску выводной трубки, соединенной со шлангом, снабженным распылителем краски, о т -7 и ч а ю шийся тем, что, с целью устранения туманообразования при распылении краски, выбрасываемой, например, под давлением № 88895 ч

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Е. Г. Гончар

1! иформацнонно-нздатсавскии отдсп.

Объем 0,17 и. л. Зак. 6404

Поди. к печ. 24.Л!1-59 г.

Тираж Зб0 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изоорст ний и от;рытий при Совете Министров СССР

Москва, 1!етровка, 14. около 20 ати, газ в баллоне сжимают до давления, превьгша!ошего в несколько раз рабочее давление в распылителе, а для регулирования давлсния в распылителе его присоединяют к баллону через редуктор давления.