Электромеханическое устройство динамической рекламы
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Класс 54h, 2,4 № 88947
СССР
Е ЗЬОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
В. Л. Строев
ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО ДИНАМИЧЕСКОЙ
РЕКЛАМЫ
Заявлено 31 марта 1949 г. за № 394574-Ш
Основное авт. св. ¹ 76525 от 30 сентября 1949 г. на имя того же лица
В основном авт. св. № 76525 описано электромеханическое устройство для динамической рекламы жидких продуктов (вин, ликеров, парфюмерных изделий), выполненной в виде висящей в воздухе бутылки со стеклянной трубкой, из которой вытекает жидкость, подаваемая насосом и подкрашиваемая в различные цвета светофильтрами.
Предлагаемое электромеханпческое устройство динамической рекламы обеспечивает сохранение эффекта рекламы при очередных сменах светофильтров или же при аварии в подаче жидкости. Достигается это тем, что в указанные периоды стеклянная трубка заслоняется экраном с рекламной надписью, освещаемой прожектором. В устройстве применена синхронная связь между заслоняющим экраном и механизмом вращения диска смены светофильтров.
На чертеже изображена конструктивная схема предлагаемого устройства.
Устройство состоит из бутылки 1 со стеклянной трубкой, 2, чаши 8, соединенной трубкой с резервуаром 4, насоса 5, устройства 6, диска 7 для цветного подсвета и откидного экрана 8, синхронизированного с вращением диска. Экран 8 с рекламной надписью, освещенной прожектором, заслоняет стеклянную трубку 2 прп смене фильтров н д;1=.;е 7 1;:;: при аварийном перерыве в подаче жидкости.
Кинематическая схема устройства обеспечивает поворот диска 7 со светофильтрами и дисков 9 и 10 двух прожекторов в соответствующие моменты времени, а также сдвиг экрана 8. Синхронная связь между .казанными элементами осуществляется при помощи механических передач, работающих от двигателя 11. Одновременно механические передачи осуществляют включение и выключение в соответствующие моменты цепей освещения и опускание экрана 8 при аварии насоса 5.
Техническая связь межд> двигателем 11 и подвижными узлами (дисками 7, 9 и 10 и экран 8) устройства может быть заменена электриче№ 88947 ской, синхронной связью с индивидуальными приводами, управляемыми электрическими импульсами, посылаемыми барабаном управления 12.
Предмет изобретения
Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Редактор Е. Г. Гончар
Информационно-издательский отдел, Объем 0,17 п. л. Зак. 7190
Подп. к печ. 4.!Х-59 г, Цена 25 коп.
Тираж
Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Петровка, 14.
1. Электромеханическое устройство динамической рекламы по авт. св. № 76525, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью сохранения эффекта рекламы при очередных сменах светофильтров или же при аварии в подаче жидкости, стеклянная трубка заслоняется экраном с рекламной надписью, освещаемой прожектором.
2. Применение в устройстве по и. 1 синхронной связи:между заслоняющим экр"-ном и механизмом вращения диска смены светофильтров.