Устройство для упаковки изделий в коробки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 31.03.80 (21) 2904018/28-13 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет— (51) М. Кл,з

В 65 В 43/50

Государстаенный комнтет

СССР (53) УДК 621.798. .4 (088.8) Опубликовано 15.12.81. Бюллетень №46

Дата опубликования описания 25.12.81 по делам нзобретеннй н открытий (72) Авторы изобретения

Ф. С. Котляр, Г. А. Новиков и В. @Я .Р

f гс э., и0 гу (71) Заявитель (54) УСТРОИСТВО ДЛЯ УПАКОВКИ ИЗДЕЛИЙ В КОРОБКИ

Изобретение относится к легкой промышленности, а именно к устройствам для проведения упаковочной операции.

Известно устройство для упаковки изделий в коробки, содержащее основание, подвижный стол и центрирующее приспособление 11).

Однако оно может быть использовано только для коробок, имеющих предварительно сформированное дно, причем центрирование изделия по коробке производится за счет поворота изделия, что не всегда допустимо и ограничивает область применения устройства.

Цель изобретения — удержание боковых клапанов основания коробки и повышение производительности.

Эта цель достигается тем, что в устройст- 15 ве для упаковки изделий в коробки, содержащем основание, подвижный стол и центрирующее приспособление, центрирующее приспособление состоит из поворотных в вертикальной плоскости фигурных рычагов и рамки с роликом, смонтированных на одной оси, укрепленной в подвижном корпусе с возможностью поворота ее под действием рамки с роликом и при помощи пружины, причем на основании установлен кулачок для взаимодействия с роликом.

На чертеже изображено устройство для упаковки изделий в коробки.

Устройство содержит основание 1, подвижный стол 2 и центрирующее приспособление, при этом центрирующее приспособление состоит из поворотных в вертикальной плоскости фигурных рычагов 3 и рамки 4 с роликом 5, смонтированных на одной оси 6, укрепленной в подвижном корпусе 7 с.возможностью поворота ее под действием рамки 4 с роликом 5 и при помощи пружины (на чертеже не показана) причем на основании I установлен кулачок 8 для взаимодействия с роликом 5.

Устройство работает следующим образом.

При движении вверх корпуса 7 с находящейся на нем осью 6, ролик 5 отжимается кулачком 8 и ось 6 через рамку 4 поворачивается, при этом фигурные рычаги 3 совершают сложное движение, состоящее из поступательного вверх и задаваемого кулачком 8. В начале хода корпуса 7 вверх начинается загиб клапанов основания коробки, а в конце хода корпуса 7 заканчи889546

Составитель Ю. Алмазов

Редактор Т. Парфенова Техред А. Бойкас Корректор У Пономаренко

Заказ 10873 36 Тираж 744 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР но дела м изобретений и от крытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5 филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4 вается загиб и происходит центрирование изделия относительно коробки. Фигурные рычаги 3 устройства остаются в таком положении до тех пор, пока с двух сторон не будут подвернуты боковые клапаны, при этом боковые клапаны накладываются на фигурные рычаги 3. Когда коробка, подаваемая сверху, наденется на концы боковых клапанов основания, фигурные рычаги 3, оказавшиеся в зазоре между двумя клапанами, при движении корпуса 7 вниз, движутся поступательно вниз до тех пор, пока не выйдут из зазора и тогда под действием пружины (на чертеже не показана) ось 6 поворачивается, а в конце хода корпуса 7 все элементы устройства прижимают исходное положение.

Таким образом устройство обеспечивает удержание боковых клапанов основания коробки, что обеспечивает увеличение производительности упаковочной линии, при этом устройство просто по конструкции и состоит из небольшого количества деталей.

Формула изобретения

Устройство для упаковки изделий в коробки, содержащее основание, подвижный стол и центрирующее приспособление, отличающееся тем, что, с целью удержания боковых клапанов основания коробки и повышения производительности, центрирующее приспособление состоит из поворотных в вертикальной плоскости фигурных рычагов и рамки с роликом, смонтированных на одной оси, укрепленной в подвижном корпусе с возможностью поворота ее под действием рамки с роликом и при помощи пружины, причем на основании установлен кулачок для взаимодействия с роликом.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР № 408862, кл. В 65 В 43/50, 1974.