Двух струйный дозатор жидкого чугуна при заливке на конвейере или на карусельной установке

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Клясс 31с, 27 сссг

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТ .=-.й (Я

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬС ГРУ

Я. А. Волов

ДВУХСТРУЙНЫЙ ДОЗАТОР ЖИДКОГО ЧУГУНА ПРИ ЗАЛИВКЕ

НА КОНВЕЙЕРЕ ИЛИ HA КАРУСЕЛЬНОЙ УСТАНОВКЕ

Зяяя.1еяо 24 октября (с)4(! Г:« Х 4062(6 ! остохн11ку С.(:С.!)

ИЭВЕ ТНЫЕ дВуХСТруйНЫ(дОЗВТОРЫ ж1!, !КОГО Чу Г Ня 11() И З(lл!1ВI с . на конвейеРе или На каРУсельной Уставов(се но Обеспечива)от Явта111Г)1 !ес кую дОзировку ч) ГJHa и мало II(oH380 (HT«.(üaü!.

В описываемом доaàòîðå эт)и недостятк)и i«).paH(*HI» т«м, Гго он Вы. !Ос(нсн В ви iP. резерВуара, разделеннО! 0 .IopеГopo JKo(I и сн (1 б)!(енногl) двумя жслобями. Иаправленнымси в противоположные стороны. При это)4 дозатору сооб(цается непрерывн::c (!О,ту !11т«!!ы(о-возвратное,:сзиiKс н ие с пpрио д!ичp(:ким и 00 ГВMОBKВM и B ВГО Klp3 éíèõ 110ложpни ях. I pоBME ТОГО, (. ПЕЛ6!О ВОЗМОЖНОСТИ ВЕСТИ 3 llIBKI HBVX РЯДОВ (()ОРМ НЯ K()Hвейере пред(усмотрено видоизменение;дозатаря. Гяключсяюще«ся В том, что отводы-желоба имеют разну10 длину и н)прявлены в ОIHK стор(»1у и pa;1loложены ня двух концентр1ических окружностях конвеиеря. (озатор (см. чертеж) сост01ит из резервуара 7, ра*деленгново к )ну«îîoðaçaîé перегородкой 2 и Онаб)кенног0 двумя отвотями-желобам«, > и 4.

Корпус Jозата(ра железный, футеров(!нный.:изнутри огнсуиорной Глиной. Перегородка 2 графитовая ил(и из огнеупорного: ирпича. Для ф1!ксации перегородка 2 изготовляется с прямоуголыным выступом н;1 плоско:ти прилегания ко одну .дозатора, а в последнем:предусмотрено соответствуюпсее этому выступу прямоугольное отверстие. .-(озировка Осуществляется путем сообщения: дозапгору прямолинейного поступательно-возвратного дв(ижения на длин!у пути, когда в крайнем лево)м положении дозатора перегородка 2 находится по левую «торо)(у струи 5, которая в этом случае стекаег по желобу 3. 11 в крайне.,l пр(1!Вом положени1и Гдозятора перегородка 2 Оказывается 110 !1равую сторону струи 5, которая в этом случае стекает но желооу 4. Следоват«л1но, через определенные п1ромежутки времени, зависяш(ие от числя двойных хадов в минут!у (дозатора, с желобов 8 и 4 попеременно стекяег определенная порция чугуна величина которой зависит от сечения «тру)1 и скорости ее истечения.

Ко.лнт т по делал;1зобрг-..гний н открьлий пун Сон ." минстрои СССР редактор П. Г. Ежокин

Гоo. Алатырьь типография ¹" 2 Министерства к1ельтурь; Чувашской ЛССР.

Информационпо-издательский отдел.

Объем 0,34 и. л. Заказ 3075

Подп. к печ. 22/V-1959 г.

Тираж 360. Цена 50 коп