Способ получения дроби

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 31с, 18о2

31с, 20о2

/,% 89001

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНА Я

АЯТ()РСЯОДУ (::Я ЯД Ц=Д Щ

Д. С. Дойно

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ДРОБИ

Заявлено 19 ноября 1949 г. аа . & .107.111 в Гостехннку СССГ>

Предлагается способ получения дроби из жидкого металла на горизонтальной центробежной машине с применением водяного охлаждения дроби в кожухе.

Известные способы обладают тем недостатком, что требуют применения сложив!х и громоздких установок.

В описываемом изобретени:! для получения дроби >кндк ...." >!сгк и! заливается В коническуго металл ическу!о и;! и ф> терова пну!0 изложнн19>

; узкого ее конца д;!я дробления металла на !!г!!роком конце !!:.г!о>к чл!ь. под действием центробе>кной силы.

На чертеже изображена маши!!а для получен!я,дроби по предлагаемому способу.

Жидкий металл по желобу 1 поступает в вращающийся раструб 2— коническую металлическую или футерованную изложницу Расплавленный металл под действием центрооежной силы распределяется пi> стенкам раструба и достигает его края. На краю раструба частицы мсталла о грываются и летят по касательной к окружности раструба, ударяясь о стенки уловителя 8. При полете частицы металла приобретают шарообразную форму. Для охлаждения частиц металла внутри уловителя помещены разбрызгивате, и 4.

Размер получаемой дроби зависит от скоро тп вр,n!å1!nÿ рас!рабби, величины угла вершины раструба, скорости з;!гп!вки мсг>!ëë;! сI о :.,:.;l.— котекучести.

Предмет nзобр"ò-.åínÿ

Способ получения дроби из жидкого металла на горизонтальной центробе>кной машине с применение. водяного охлаждения дроби в кожухе, отличающийся тем, что жидкий металл заливается в кониче-скую металлическую или футерованную изложницу с узкого ее конца для дробления металла на широком конце изложницы под действием центробежной силы, с целью получения дроби. № 89001

Ч Ч

Ч!! Д

Ч, 1 ! !

Ииформа!Чиоиио-изб;!иеиьский оч ",ел

Объем О 17 и Доили,". . Я)

ТЧчиаж Ll. 1

:О. ИЕЧ О ЧЧ Ч;(1-"! ! !

P P n QИ1 О!1 Н. !" . = >J" И!Q 3g, Я! ! ! 1!! У.