Устройство для уравновешивания угольного струга статического одностороннего действия

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 5b, 40 № 89195

СССР

0ПИСАНИК ИЗ0БРЕТКНЙЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. М. Балинов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УРАВНОВЕШИВАНИЯ УГОЛЬНОГО

СТРУГА СТАТИЧЕСКОГО ОДНОСТОРОННЕГО ДЕЙСТВИЯ

Заявлено 10 )!ая 19»9 г, аа .,"а 3Ч70)-. = Гоетехннку СССР

Опуотнковано в «Бн л.-.е.ене еаовретен:. I» !!») 3 аа 11151 r.

Предмет изобретения

Для устранения отжима уголь:- Jго струга от забоя во время его работы, предлагается устройство для уравновешивания струга одностороннего действия с помощью»e a:I холостого каната.

На фиг. 1 схематически изобра>кено устройство для уравновешивания угольного струга, вид сверх .", на фиг. 2 — то же, вид с lop!»a.

Струг 1 статического односторо:»него действия снаб)кается консольной направляющей 2 с блоком 3.

Для устране,!ия отжима струга 1 от забоя холостой канат 4, служащий для возвращения струга 1 в исходное положение, охватывает блок 8 и создает силу, прижимаюшую струг к забою.

Для предохранения струга 1 о-. опрокидывания на консольной направляющей 2 установле»» ролик о, который передвигается по рельсу 6, укрепле: .—.Ому на раме транспортера

7 со стороны обруше!»ного Ilpo," Tð à нс! ьа.

1.

:-»ия угольного струга статического

Од!»Осторочнего действия, о т л ич ч ю ш е е с я тем, что д,чя устранения о. жима струга от забоя ура внове!»:Иванне е! О производится .. помощь о холостого каната, охва ь:Ba!ol» pr») канатный Олок, уi

2. Форм:-: вь пог!!»е»»!!я стро!»ства по п. 1, Отличак)щаяся тем, .To д».=. предохране!»ня от опрокидывания струга. консольная направл я 10 11 a «; н а О ж е и a p Ог! и !» О:i 1, п e p едв!»! а»О »1:1мся по рельс . ) крепленному ..-»а ".a. .Ip транспо )терн.