Тележка для подачи железобетонных звеньев при сборке водопропускных труб

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

pk 89238

Класс 6ЗЬ, 2

/ \ г

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕЪЪ (Я

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. М. Крюков и Н. В. Гаврилов

ТЕЛЕЖКА ДЛЯ ПОДАЧИ ЗВЕНЪЕВ ПРИ СБОРКЕ

ВОДОПРОПУСКНЫХ ТРУБ

Заявлено 8 февраля 1930 г. аа ¹ 412070 в Гостеваниям СССР

Предметом изобретения является тележка для пода ц! звеньев при сборке водопропуc(CI(blh труб, обеспечивающая зозможцосгь транспортирОВки и укладкц ДОВОльг!О тяжслы., например, жe.!СзооeTQII нык, звеньев труб в малогабарцтныс, ограничен;(ыс «рсг(ямц прорези.

Тс (е>кку размещают внутри псревозимоц секции .грубы; перемещение тележки осуществлено г;о монорельсу, подвешенному внутри ссо!(расмой трубы.

На фиг. 1 изображен ви» сбоку тележки, помецьс:!цой в трубе; на фиг. 2 — то же в гв(!де с торца; па фиг. 3 и 4 — псо10, !! IIûé разрез прорези с оперирован:см подвс.камц в про(;ессс псрсмсщс!!1 я тележки.

Рама 1 тележки опцрасгся (яа два «о-!Сса о, перс> сщаемые !Io монорельсу 4, и несет па ссбс упор 2?, па который опирается В двуx мсетак а и б (фиг. 2) трубное звено 5. Рама тележки ш!абжсна «омутами б с боу"ьями Т, предпа?п ачсцнь:мц для придан I;! тс!C>«I;C устой и(нос 1 и ц сос!диц(IIII>I дв ; тслс?«Ск мсж:!с cooGI! . 101!срез(с g цо (вен!ИВ -,! я в и!Ог>рсзц 1. Ilo!!c;?c,ц(I;I?(о с I!o мощью псдвесок 9, с «лецьамц 10 и стяжнымц муфтамц 11. (ля Воз !0>«ности 3 станов«и зв II 3 т ?? О!! Иа Tc, !c>I .! 3 .iloHopc, Ihc имеет OTT:ci! I!I участок в —,» (фиг. 3), сос;цшясмьш с монорельсом обь!чнымг! накладкаа!и. 1!(.Опорельс несколько прогибается (ца фцг, 3 горизс..тальное поло>кение изображено пунктиром), геле>««а заводится в трубу и монорельс пр;(псдпцмастгя с помощью сгя>кцык муфт 11 на небольшую. высоту.

Предмет изобретения

Те !е>кка (для подачи звеньев при сборке водопропускцы.; труб, 0 T,л и ч а ю н(а я: я тем, что, в целя« возмсжьц?стц по; ачц звеньев lp> 6bI В малогBQBpHTII(!c и Ограцичс;(ныс !(pc (;!>! I, (1,10рсз(1, тслсжка

+ о ЯggДЯ рс13ъ1ещена Вн три неревоаимО!! секи!!н 1 !руе)ы и неремеще!!не теле!! ки осу!1!ествг!сно tIo моноре:!ьеу, подвешенному внутри укла !ыв!!е: !ой трубы. l3(, фб р!!г 2!

1

3 !

1 !!

1

1 (<

1; 1 с;! !!

/ ,,(t. .

"(II

1, 1 ( ( ,!

1,,(1 f

6. .,!

) )) л (;. !!,! (;, T Ф.

- :Б-

1

, !

1, f г ,! (! с4 и( (1

/ № 89238