Механизированный ручной инструмент для обрезки сучьев

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Plв 589268

Класс 45т, 17i

cc» p

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ф. М. Андрианов

МЕХАНИЗИРОВАННЫЙ РУЧНОЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ

ОБРЕЗКИ СУЧЬЕВ

Заявлено 16 января 1950 -. за Х 4!0520 в Гоетеяннну СССР

Предмет изобретения

1. Механизированный ручной инструмент для обрезки сучьев с использованием одного или двух полотен пил, отличающийся тем, что, в нем для приведения в возвратно-поступательное движение пил применен двухрычажный механизм с эксцентриковым кулачком, Предметом изобретения является механизированный ручной инструмент для обрезки сучьев с использованием двух или одного полотеч пил

Отличительной особенностью предлагаемого инструмента является то, что в нем для приведения в возвратно-поступательное движение двух или Одного полотен пил прим е1(ен двухрь1чажный механизм с эксцентриковым кулачком, насаженным на вал двигателя для ка гания траверсы, соединенной на концах с подпружиненными поводками и пилами.

На чертеже изображены продольные разрезы инструмента по двум взаимно-перпендикулярным плоскостям.

К кожуху 1 цилиндрической формы прикреплен электродвигатель 2, на вал 8 которого насажен эксцентриковый кулачок 4. На конце кожухВ установлена ocb б, крепящаяся K нему BH1ITBxi! I c HBph жной стороны; на оси установлена траверса б со скользящим ходом вокруг оси: на концах траверсы шарнирно установлены поводки 7, которые соединены пружинами 8 с траверсой. Пружины находятся под постоянным напряжением и благодаря упору 9 поводки не могут отклониться к осевой линии инструмента более установленного размера.

В поводках установлены две пилы 10. Работа пил происходит за счет вращения эксцентрикового кулачка 4, насаженного на вал 8 электродвигателя. Электродвигатель приводит в качательное состояние траверсу б, плечи которой сообщают движение пилам, закрепленным на концах поводков 7. № 89268 который укреплен на валу двигателя и посредством которого приводится в качательное состояние траверса, соединенная на концах с подпружиненными поводками и пилами.

2. Форма выполнения механизированного ручного механизма по

i>,o T a H a a m m a s e z Te», wTo pJ1z xpev 1eHH 1 т, 1аверсы на ось, расположенная в конце кожуха инструмента.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н, С. Кутафина

Инфо1 мацнонно-издател.:ский отдел.

Срым 0,17 п. л. Зак. 6406

Подп. к пен. 24Л 111-59 г.

Тир а нс 360 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.