Приспособление для строчки полей шляп на швейной машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.... -¹-89621

Еское- -

Класс 52а, 46oz

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. С. Егоров

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ СТРОЧКИ ПОЛЕЙ ШЛЯП

НА ШВЕЙНЫХ МАШИНАХ

Заявлено 1 сентября 1949 г, аа X. 403664 в Гостехнину СССР

Приспособления для строчки полей шляп на швейных машинах, имеющие зубчатую рейку для изменения расстояния держателя тканевого настила от иглы машины,—,известны.

Однако приме11ение этих приспособле1пгй требует дополнительных ручных операций.

Отличительная особенность предлагаемого пр:1способ7ei»lz состоит в применении держателя шляпы, мo. iтпрсванklo."о на диске =о спиральным зуоцом, сцепляющимся с рейкой, а с целью автоматического поворачивания диска, рейка смещена отно=ительно оси иглы. Такое конструктивное выполнение приспособле:шя к швейным машинам обеспечивает посто1111ство расстояния между стежкам!1 cH;ip3;IIHioll cTpoчкпl полей шляп.

На HepTeme,изображен вид приспособления В плане.

Приспособление включает в себя пластинку 1, зубчатую рейку 2, направляющую пластинку 8> диск 4 со спиральным зубцом и держатель, состоящий из дисков 5 и б.

Зубчатая рейка 2 крепится к пластинке l, à сверху рейки 2 закрепляется с помощью клепки или пайки пластинка 8, служащая для направления перемещения диска 4 в радиальном направлении, вдоль прорези 7 пластинки 8. Держатель шляпы мо-ITilpoB311 Н3 диске 4 со спиp3JlbHbIM зубцом, cuerlляющимcsr c pei кой 2, Hpllhielhi QHcIiH 5 и б держаTeлЯ Ii3Bинчив3ютсЯ ki3 Bh!c1) 17 8 диск;1,. 3 1 б:13T351 peiii .3 2, c жяп1311 для изменения расстояния держателя ткянезого настила от иглы швеиHoi1 I31HHHb1, c Ie1I7eH3 oTFIocHTe7BI7o осН иглы, в целях обеспечения автоматического поворачивания диска 4. С целью применения при "по=обления пластинка, закрывающая отверст1с B швейной машине, через которое вставляет=я челнок, вынимается и B åñòî ilee монтируется пластинка l.

Вырезав QTBepcTHe B цеiITpe Но.7eÉ шляпы, chIFI I31oT дис1< б и нак73дывают заготовку на диск 5 так, чтобы выступ 8 диска 4 вошел в выре— 2—

¹ 89621

Предмет изобретения

1. Приспособление для строчки полей шляп на швеинои машине, имеющее зубчатую рейку для изменения расстояния держателя тканевого настила от иглы машины, о тл и ч а ю щ е е с я т, д спечения одинакового расстояния между стежками строчки применен держатель шляпы, монтированный на диске со спиральным зубцом, сцепляющимся с рейкой.

2. Приспособление по п. 1, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что для автоматического поворачивания диска, зубчатая рейка смещена относительно оси иглы швейной машины.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор И. i",,. Ппженков

Поди. к печ. 20%-1950 r.

Тираж 360. Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел, Объем 0,17 п. и. заказ 2863.

Гор. Алатырь, типография Хе 2 Министерства культуры Чувашской АССР. занное отверстие заготовки. Затем прижимают заготовку диском к диску 5, заправляют поля шляпы под лапку швей

"ной машины. Наложив на поля лапку ...ашх.;.я заправляют нитку в иг. ) с ч и п скают машину, причем при правой нарезке зубцов на диске 4 строчка полей будет итти от центра к краям. При левой нарезке зубцо а д необходимо начи .ать от края полей к центру заготовки.