Приспособление к лентосоединительной или холстовытяжной машине для смены наработанных холстиков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс, 1

76Ь, 13

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

O . Н. П.амром

ПРИСП0СОЬЛЩИЕ, К ДЕНТОСОЕДИНИТЕДЬНОЙ ИДИ

ХОЛМОВЙТЯ)К.НОЙ %АФИНЕ ДЛЯ СМЕНЫ

НАРАЩТДНКЫХ ХОЛСТККОВ

ЗаянаЕНО ФР фЕВВаЛя 1949 е. За M 406911 в Юстехнвку СССР

Ощблни вано в «Бвллерене изобретени(Ь Ж 4 аа 1951 r.

Известняке. приспособления: к лентосоединительиой или к хоЯстовытяжной машине 31ля смены нара9дтанных холстиков имеют раздвижные диски для зажима катушки с холстиком.

В описываемом приспособлении применены раеположенные по сто. ронам выпускного механизма машины два падающих рычага, обеспечивающие разведение подпружиненных дисков, включение тормозов нагрузки на катушку и холстик, а также привода выпускных валиков.

В механизме намотки для подачи запасной катушки имеется система двуплечих рычагов, взаимодействующих с подпружиненными дисками и запасными катушками, поступающими из магазина. Кроме того, имеются двуплечие рычаги, свободные концы которых обеспечивают прием наработанной паковки, а противоположные — подъем посредством тяги падающих рычагов для включения машины после съема.

Между первой и второй парами валиков включены грузовые валики, которые служат для поддержания холстика в расправленном виде.

На чертеже изображен вид установленного на машине приспособления сбоку.

Работа приспособления происходит при непрерывном питании машины чесальной лентой, поступающей с конвейера к столику машины (на чертеже не показан) под питательные валики 1 и 2. В момент снятия холстика происходит останов выпускных валиков 8 и 4; в течение

¹:S9625 времени останова, в пределах 2,5 — 3 сек, образуется петля из холстика между валиками 1, 2, 8 и 4, которая выбирается при дальнейшем процессе работы в связи с тем, что окружная скорость выпускных валиков больше окружной скорости питательных валиков. К моменту выработки всей петли происходит наработка хоястика, временный останов для снятия его; затем образуется новая петля, новая наработка холстика, останов для снятия и т. д.

Действие всех механизмов автомата связано с работой падающих рычагов 5, расположенных по обеим сторонам выпускного механизма машины и вращающихся в подшипниках б, укрепленных на станине машины. Противоположные концы рычагов 5 подвешены при помощи серег 7 к двуплечим рычагам 8 и поддерживаются упором 9, связанным с механизмом отсечки холста. Система двуплечих рычагов взаимодействует с подпружиненными раздвижными дисками 10 и запасными катушками, поступающими из магазина, обеспечивая подачу запасной катушки в механизм намотки. Свободные концы двуплечих рычагов 8 предназначены для приема наработанного холстика; вторые концы рычагов служат для подъема посредством тяги 11 падающих рычагов для автоматического включения машины в работу.

Когда длина наматывающегося холстика достигнет заданной величины, шестерня 12, несущая на себе палец, с помощью кулачка переместит упор 9 из-под рычага 5, вследствие чего последний также переместится, вращаясь в подшипниках б и включит механизмы машины в работу.

С изменением положения рычагов 5 происходит расцепление шестерни 18, гызывающее останов валиков 8 и 4, в то время, как питающие валки 1 и 2 и скатывающие валы будут вращаться вследствие того, что один из подшипников главного вала укреплен на падающем рычаге 5, а другой — на станине машины; останов валиков 8 и 4 вызовет также разрыв холстика. С изменением положения рычагов 5 тормозной шкив

14 освободится от действия ленточного тормоза, а при повороте рычагов 15 катушки и холст освободятся от щечек г одпружиненных дисков

10, которые в этот момент разведены.

В случае агрегирования лентосоединительной маши«ы с чесальными машинами применяется валик-груз, наклздываемый на ленты перед первой. и второй парой выпускных валиков, служащих для поддержания холстика в расправленном состоянии при останове передней пары выпускных валиков и работе задней пары.

Предмет изобретения

1. Приспособление к лентосоединительной или холстовытя>кной машине для смены наработанных холстиков, с применением раздвижных дисков, зажимающих катушку, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью автоматического съема применены расположенные по сторонам выпускного механизма машины два падающих рычага, разводящие через посредство системы тяг, рычагов и кулачков подпружиненные диски и выключающие через посредство системы рычагов тормозов нагрузки на катушку и холстик, а посредством шестерен сцепление привода выпускных валиков, 2. Форма выполнения приспособления по п. 1, отличающаяся тем, что для подачи запасной катушки в механизм намотки применена система двуплечих рычагов, взаимодействующих с дисками и запасными катушками, поступающими из магазина.

Эй 89625

3. Форма выполнения приспособления по п. 1, о тл и ч а ю щ а я с я применением двуплечих рычагов, свободные концы которых предназначены для приема наработанного холстика, а вторые — для подъема посредством тяги падающих рычагов для автоматического включения машины в работу.

4. Форма выполнения приспособления по п. 1, отличающаяся применением валика-груза, накладываемого на ленты между первой и второй парой выпускных валиков и служащего для поддержания холстика в расправленном состоянии при останове передней пары выпускных валиков и работе задней пары, в случае агрегирования лентосоединптельной машины с чесальными машинами.

Редактор С. Маневич Техред А. А. Кудрявицкая Корректор Р. Т. Келембет

Подл. к печ. 14/1-64 г. Формат бум. 70 Х 108 /16. Объем 0,26 изд. л.

Заказ 1591. Тираж 200. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственно"o комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, проезд Серова, дом 4.

Московская типография ¹ 24 «Главполпграфпрома»

Государственного комитета Совета Министров СССР по печати

Москва, Г-19, ул. Маркса и Энгельса, )4,