Установка для обработки кож на мокрых операциях
Иллюстрации
Показать всеРеферат
№ 89626
Класс 28Ь, 27о
СССР йФ Ф
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
M. И. Смородин
УСТАНОВКА ДЛЯ ОБРАБОТКИ КОЖ НА МОКРЫХ ОПЕРАЦИЯХ
3351ва1анu 24 марта !515а! r, 11 М 414881! в Га5атеани1ау СССР
Иазвес.! Пые уста "io8t для обработки кож па мокры.;. операциях представляют собой ряд последовательно расположенных друг за друго..: !анов, в которых загрузка, выгрузка и перегрузка кож производится
Вручную.
Опис 18 few;as уста!Гонка по"-воляет оа упаествлять непрерыв !ук1 загр, зк,, выгрузку и перегрузку кож из чана в чан, механизируя труд и увели ивая производител1 ность.
OT.ffI Iff i елi i!251 ncn6B! 10cT8 описывлемОЙ 3 c1 atfnBK!I cocTOIIT в тoht, IT0 Î! iл Вl I rfОл llе!1 8 88:tе f! ОС,IB+082TE IL!10 уCT3:i08лt t!!18IXд,В Cх и,l il бОлес чанов полуцилипдри:есной формы, 1а внутренней говерхности сте-! аок которых уложена рабочая ветвь ленточного бесконечного трaícïîðтера с 1,ол: а,,1П для захватывапия кож, а свободная ветвь транспортера
r!рсп угценл чера:з туннель, расположенный под чапами.
Нл ертеже изображена установка в разрезе, в11д сбоку., 5СТаиоВ! 2 дл51 00paOOTKII КОЖ Ha IOKpbIX ОПеар3 ци51х IlpoдсT2Â:!518 со fein ряд последовлтельпо расположенных друг зл другом железобетонн:1ых !апов полуцплипдрической формы.
Через внутреннюю rinверхность стенок чанов проходит беско1!ечная пач!ь l с укрепле!1Пы . 1и H 3 неЙ бр s с1 2,! и ", ООр аз 10!!аими поп 11ОЙ Tpa!Icпортер, при.!ем свсоодиая ветвь Tpaffcr!npa пропуц;епл 1ерез тон-!!е, I;: 4, pacftn.";05 off!!8|É r n i 12нлми.,g. Ist захваз ыван:!я ffo>iw .!.»лна.портер
Гнложе!! 1аол!(31!и 8. ДЛ51 уflp28лепия перегpx зкОЙ II вь!Гпузкои кож пр)1ме1!е .!а гребен а 5.
Рабаатл иа установке произвотится следуюгцим 011!рл10..!.
Кожи. заготовленные па столе 6. перекладывают 8", транспортер, колк!! 5 ОTOP 0Ão 3 2хв аты В 310Т их !1 пе11еи f) 381 и ют В f л l I 1.
I.c,! и f!Ooanniкл кож rfpnff380311Tc51 то зьl<0 В 13 не,-l, Гpeоен кл л под110. аи гс!! и ветви транспортера (положе!!ие Гppoeнк!1 cåaaaitn пунктира! .!) . и кожи, под11ятые колками, сталкиваются гребенi:né;t OF5paòan в !лн. ! 1РИ НнсаОХОДИ ..!ОСТИ ПЕРЕГРУЗКИ Кож ИЗ !2НЛ 4 13 Ч3Н Л ИЛИ ВЫ! Р ЗКП кож из 131,3 греа:е!!ка 5 отвс 1и I я от вет11и трлнспортером, fi ко „ .; при по. .:ан118 кслксв 3 пере; ружаются !1ли вьагру кaiciòñ5!.
Предмет изобретения
1. Установка для обработки кож на мокрых операциях, о тл и ч аю щ а я с я тем, что для осуществления непрерывной загрузки, выгрузки и перегрузки кож из чана в чан она выполнена в виде последовательно установленных двух или более чанов полуцилиндрической формы, на внутренней поверхности стенок которых уложена рабочая ветвь ленточного бесконечного .транспортера с колками для захватывания кож, при ем свободная ветвь. транспортера, пропущена через туннель, расположенный под чанами.
2. Форма выполнения установки по п. 1, отличающаяся тем„ что для управления перегрузкой и выгрузкой кож применены гребенки, подводимые к ветви транспортера для обработки кож в чану и отводимые от ленты транспортера для выгрузки и перегрузки кож.
Л% 89626
Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Редактор Л. П. Ситников
Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.
Информационно-издательский отдел.
Объем 0,34 п. л. Заказ 1450.
Подп. к печ. 4/VI-1958 г.
Тираж 360. Цена 50 коп.