Разборный возвратный ящик

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс Gjc, 4

СССР

ОЛИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. П, Трутнев

РАЗБОРНЫ Й ВОЗВРАТНЫЙ

Заявлено 9 ноября 1949 г, за № 408948 в Гостехнику СССР

Конструкции разборных возвратных ящиков известны.

Отличительной особенностью, предлагаемого ящика является то, что для обеспечения надежного крепления сборных элементов между собой в нем головки снабжены понизу и поверху заподлицо с кромками брусками, причем верхние бр ски головок служат направляющ1ми для крышки ящика, а нижние бруски — для укладки дна ящика, заподлицо с продольными кромками которого укреплены два внутренних бруска, выполняющих роль наружной обвязки для боковых щитков ящика. Причем внутренние замки ящика выполнены в виде фигурных накладных петель из углового железа.

На чертеже изображен общий вид ящика в собранном виде (а), его головка (б), щиток (в), крышка (г) и дно (д).

Ящик состоит из двух головок, снабженных .понизу. и поверху заподлицо с кромками брусками (верхние бруски головок служат направляк щими для крышки ящика, а нижние бруски для укладки дна ящика), двух боковых щитков, дна, крышки и четырех внутренних замков.

Головки сколачиваются из дощечек одинаковой длины и толщины путем прибивания их гвоздями к брускам. С внутренней стороны к дощечкам головки с обеих сторон прикрепляют=я петли замка.

Боковые щитки собираются из досок, прибиваемых к планкам. По обеим сторонам щитков прикрепляются петли замка. Щитки крышки и дна собираются из одинаковой длины и толщины опиленных под прямым углом досок, к которым на расстоянии одной четвертой их длины от торцов прибивают,=я гвоздями планки. По продольным краям дна крепятся бруски. Один брусок прибивается к продольной стороне щитка крышки.

Сборка ящика осуществляется в следующей по=ледовательности.

На бруски голсвок кладется дно вплотную к стенкам головки, берутся боковые щитки, петли замка которого вводятся в петли замка головки, и боковые щитки осаждаются вниз.

Петли замков замыкаются и получается жесткая конструкция ящика. В ящик вставляется крышка и крепится к его остову. 4 -" 9ОЗР о

Разборка ящика осуществляется в последовательности оора i ной сборке

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. А. Гальцева

Информационно-издательский отдел. Поди. к печ. 27.1-60 г.

Объем 0,17 и. л. Зак. 792 Тираж 300 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

1 Разборный возврат ный ящик, разъемные головки и боковые щитки которого соединены между собой при помощи внутренних замков, отл и ч а ю шийся тем, что для обеспечения надежного крепления сборных элементов ящика между собой его головки снабжены понизу и поверху заподлицо с кромками брусками, причем верхние бруски головок служат направляющими для крышки ящика, а нижние бруски — для укладки дна ящика, заподлицо с продольньгми кромками которого укреплены два внутренних бруска, выполняющих роль наружной обвязки для

GoI(0BbIx щитков ящика.

2. Форма выполнения внутренних замков ящика по и. 1, о т л и ч ающа я с я тем, что они выполнены в виде фигурных накладных петель из углового железа.