Самоуплотняющийся поршень

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

л явою

Класс 4/1, 22И

СССР

1" л

445.: цОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. А. Регельман, A. Ю Намиот и Г. Ф. Требии

САМОУПЛОТНЯЮЩИЙСЯ ПОРШЕНЬ

Заявлено 26 апреля 1950 г. аа ¹ 417280 в Гоегехнпку СССР

Описываемое изобретение отличается от известных тсм, что одна асть горшня под давлением рабочей среды может незначительно пере;; шаться по отношению к другой. Такое устройство поршня обеспечиисго.ь ование всего давления рабочей среды на поршень для создагия усилия, прижимающего уплотнитель к стенкам цилиндра.

На фиг. 1 показана схема поршня при односторонней подаче рабочей среды; на фиг. 2 — схема поршня при двустороннеи подаче рабочей среды.

Поршень состоит из двух частей 1 и 2 (фиг. 1), между которыми зажато уплотнительное кольцо 8. Часть 1 под давлением рабочей среды может незначительно перемещаться относительно части 2. Давление воспринимается всей площадью части 1 и передается на кольцо 8 меньшей площади.

Таким образом, для создания усилия на уплотнитель используется

I:ce давление рабочей среды, а кольцо 8 испытывает более высокое давление, чем давление в цилиндре, в результате чего создается надежное уплотнение поршня в цилиндр".

При двусторонней подаче рабочей среды между частямп 1 и ? (фиг. 2) зажима1отся уплотнительные кольца 8 и 4, расположенные в одной горизонтальной плоскости. Кольцо 4 предупреждает перетекани= рабочей среды вдоль штока поршня. Усилие от давлен. я рабочей среды на поршень равномерно передается на оба кольца.

Предмет изобрстепия

1. Самоуплотняющийся- поршень, состоящий из двух частей с помещенным между ними уплотнителем в виде эластичного кольца, отл ич а ю шийся тем, что, в целях использования всего давления рабочей

;реды на поршень, для создания усилия, прижимающсго уплотнитель к стенкам цилиндра, одна часть поршня под давлением рабочей среды может незначительно перемещаться по отношению к другой, 2. Форма выполнения поршня по п. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, в целях устранения перетекания рабочей среды вдоль штока поршня.% 89662

Фаг Р

Фиг f

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 204

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак, 239

Поди. к печ. 13.1-60 г.

Тираж 300 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

opia двусторонней подаче рабочей среды, применено B одной ГopH30h тальной плоскости второе уплотнительное кольцо, причем усилие от давления рабочей среды на поршень равномерно передается па оба кольца.