Патент ссср 89673

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.% 89673

1;лясс 7е, 7

491, 6

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АРГОРСКОМУ САГИД;=7ЕЛЬСТВУ

В. И. Бярбот

П РИСИ ОСОБЛ ЕИ И Е ДА;((И Г 7(::. В(: (:((ИЯ ГВОЗДЕЙ

ИЗ ПРО =.О. И НЛ Вь с, „ .,:=-. IZZ7=- 1Х ИРЕССАХ

Заявлено 22 мая (950 г. Яа Х2 418301 в Гостехнику СССР

Предметом изооретения является прксп=ссбление для изготовления гвоздей из проволоки на вь(садс :ных пресса.;, приводимое в деиСТВИЕ Or За>КИ((:orO 1(ЕХЯ(!Изi,!Я ПРесса.

Из! QTopлсн(ие rвсздей IIO ((po o o(.I(I(2 зь(садсч(ь(х прессах ooigeизвест (о. Однако иа этих прессах обы (кс высаживается только головка гвоздя, а его заострение выполнястся «а другом прессе.

Операции высадки головки гвоздя и его заострения совмещены в описываемом приспособлен(п(.

Ососенностью изобретения является то, что оно выполнено с ц(арнирно 3акрепленными на ползуне пресса пуансонами, осуществляющими сое операции и взаи модействуюшими с торцом подпружиненного упора, выступающего впереди разжимных матриц при заострении

Гвоздя и x тспяюц(еГО зя к1зсм(су ."(ят1зиц при Высяд|ке HB ГВозде ГОЛОВки °

На фиг. 1 схематически изображено приспособление для изготовлснкя гвоздей из проволоки, вкд в продольном разрезе; на фиг, приспособление в разре е по ".II«èè А — Е фпг. 1; на фиг. 3 — вид приспссобг(ения спереди.

Б пазу кори са 1 (фиг. 1) размещены разжимные матрицы 2пивсдт(мые в деиствке от за (и.;(ногo механизма пресса чер ез ползун 3.

П к помяни рь(а:

i,:ø . 2). (колья.(110 и(!м пуансоны нач!(Пают сходиться и откусывают !!. ° ь пушсш!ый ко(;сц 1!!Ео!3!!;о;ы, !xpli см GTJO;Iÿc?!üø гвоздь одновре?(епно получаст з!o:трс!шс. !!руж;!Ны 7 поджаты с таким усилием, что х пор 6 Остается в зто !3рс:;(я неподвижнl !31. При далье(еЙшем движении

ПОЛЗУ!! ПРЕОДОЛСВает СОПРОТП(33(Е(1?ЕЕ ПРУЖИН и УПОР УтОПаЕт За КРОМКУ

МаТ! Иц. В 3ТО В!. Сз!11 Па ГLOÇÄC ПроllСХОДИТ ВЬ(садка ГОЛОВКИ.

При отходе ползуна матрицы раскрываются,,механизм подачи подаст проволоку !(с(зс!да(;!, !о i i!! ., 1(ос, (е . чего па !ипастся с.чедуlо!ц?ЕЙ

lI i (КГ(.

i! PC (М СТ . ЗОО, СТЕПИЯ

1!рпс! Осооле?(ис для изгстов !ешь.. гвоздей из проволоки на высадочны х llрессах, прив(3дl.:,(Ое 3 д3?1;кение о i зюким ного пресса О т л ut ч а ю щ е с с я тем, что, с целью: зготовлеппя на высадочных прессах гвоздей с головкой и зсос! р "11!Ее 1, п.?пспособлсн!(е ьыполнено с шарнирно заире?!ЛЕППЫЪ(и !(а IiC;!:3i 1(C ПрЕССа 113 ßCOHß3(1(, OC3(ЩЕСТВЛЯ(ОЩИМИ заострc(I!(c ггоздя и высад;у головки и взаимодействующими с торцом по ружппенпо! о упора, выс".-, Паюгцего впереди разжие!Ных матриц в момент заострения гвоздя и утопающего за кромку матриц в момент высадки голов;;!. риг !