Автомат регулирования подачи сжатого воздуха в пневматический водоподъемник

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 89679

Класс 59с, 4в

СССР

О ПИСАНИЕ ИЗОЕ.P ETEHI

К АВТОРСИОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ ф. С. Ермаков

ABTGMAT ДЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ ПОДАЧИ СЖАТОГО

ВОЗДУХА В ПHГВМАТИЧЕСКИЙ ВОДОПОДЪЕМНИV

Заявлено 7 марта 1950 г. зв Ж -112620

Предмет изобретения

Известно много p33. iii iiibi KOHструкций автоматов или распределительных устройств для пневматических подьемников жидкости с применением впускного и отсечного пружинных клапанов и элсктропривода.

Описываемый автомат отли.ается от известны.; тем, что шток впускного пружинного клапана, расположенный на одной оси с отсечным пружинным клапаном, проходит через полный шток последнего, а хвостовая часть этих штоков для поочередного открывания клапаноз сопряжена с кулачками, располо кенными на вращающемся валике.

Такое отличие дает возможность создания прибора-автомата простого в изготов.гении, надежного в работе и удобного в эксплуатации.

На черте ке изображена схема автоы ата.

Автомат состоит из двух клапанов: впускного 1 и отсечного 2, расположенных один над другим в корпусе 8. С целью обеспечения надежности в работе и удобства в эксплуатации, шток впускного клапана 1 проходит через полый шток отсечного клапана 2, а торцы этих штоков, с целью поочередного открывания, сопряжены с кулачками 4 и ,э приводного валика 6.

Из респвера компрессора (пли специального запасного резерв аpG) схкатый воздух с давлением, зависящим от глубины скважины, i:îäâëäïTñÿ к прибору по трубке 7.

Когда кулачок 4 приподнимает клапан 1 воздух от респвера по трубке

7 гост .;acr в прибор и далее по трубке 8 в пневмоклапанный водоподъемник. Когда уровень воды в цилиндре водоподъемника упадет до ра=четного, клапан 1 в результате поворота кулачка 4 в нижнее положен,е сядет на место, а отсечной клапан 2 поднимется и откроет доступ воздуха из цилиндра водоподьемника по трубке 8 и через отверстия 9 в коргусе 8 в атмосферу. Далее по мере вращения осибприводного валика грибора цикл повторяется.

Автомат для регулирования подачи сжатого воздуха в пневматический водоподъемник с применением пружинных впускного и отсечного № 89679

Комитет Во делам изобретений и открытп11 при Совете Министров СССР

Редактор И. В. Макаров

Поди. к неч. !2!Х-1 )58 г. ièpÿæ ";60. Це:!а 25 кон.

Информационно-издательский! отдел.

Ооъсм 0,17 и. л. Зак. -1!56.

Гор. Алаты1и, типот!)асана J¹ 2 Ъ!ииистсрства культ тра Чуи".øchîë АССР. клапанов и электропривода, отличающийсяя тем, что, с целью обеспечения надежности в работе и удобства в эксплуатации, шток впускного клапана проходит через полый шток отсечного, а торцы этих штоков, с целью поочередного открывания, сопряжены с. кулачками приводного валика.