Фильтр для очистки топлива и масла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 89696

Класс 46с, 14

СССР ЮХ1 1."

QtQQfg .. ПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

K АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Я. Чумаченко

ФИЛЬТР ДЛЯ ОЧИСТКИ ТОПЛИВА И MACJIA

Заявлено 13 мая 1950 г. ва М .117957 в Гостехннку СССР

Предметом изобретения является фильч р для очистки топлива и масла в двигателе внутреннего сгорания, фильтрующий элемент которого ооразован из прессованных на ленте и свернутых в ;рулон фильтрующих материалов (бумажная ма:са, хлопчатобумажная масса, древесные опилки) При этом фильтрующие материалы прессуются с различной плотностью, благодаря чему достигается рациональное распределение засорителя и повышается эффективность фильтра.

Фильтры рулонного типа, в которых фильтрующий материал наматывается слоями около центральной трубки фи.чьтра, известны.

Отличием описываемого фильтра является прлменсние ленты, на которой прессуются и свертываются в рулон последовательно расположенные на ней фильтрующие материалы, Применение ленты дает возможность в широком диапазоне подбирать различные фильтрующие материалы (по роду и п.чотности прессования) в îдном элементе фильтра и повышает эффективность его действия.

На фиг. 1 схематически изображен фильтр в разрезе; на фиг 2 разрез по аа на фиг 1, Фильтр состоит из центральной трубки 1, на которую, с цельк> повышения эффективности фильтрации, наматывается лента 2. На ленте прессуются до различной плотности последовательно ра:положенные на ней фильтрующие матерна, Ibl. Сверху и снизу фильтр снабжается фетровыми шайбами 3, а для придания ему прочности он стягивается проволокой 4.

Предмет изобретения

Фильтр для очистки топлива и масла с фильтрук>щим х|атериалом, навернутым в виде спирали на центральную трубку фильтра, отличающийся тем, что, с целНю,повышения эффективности фильтрации, применена лента, на которой прессуются до различной плотности и свертываются в рулон последовательно расположенные на ней фильтрующие материалы.

¹ 89696,!. с,й,) ч ь 1, .м з, :

Л „, ш ( с

C (lо

Ртрез ло АА

2 с/

Фиг. 2

Фиг. 1

Комитет по делам нзобретений и открытий нри Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве

Подп, к печ 8/П-1960 r.

Тираж 300. Цена 25 коп.

Информационно издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Заказ 787.

Гор. Алатырь, типо рафия N а Мииистерстаа иультуры Чувашсиой АССР.