Пломба из алюминия

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81с, 36

СССР

keg„ip,, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

A. C. Седелев

HI JI O M E A И 3 АЛ Ю М И Н И Я

Заявлено ) августа 1950 г. аа Ке 432647 в Гостехннку СССР

Изобретение относится к усовершенствованию пломб, изготовляемых штампованием из листового металла.

Пломбы, изготовляемые штампованием из листового металла, известны.

Особенность описываемой пломбы заключается в том, что для упрощения ее изготовления она выполнена в виде диска с загнутыми в направлении центра краями, с расположенными на периферии радиальными отверстиями для пропускания шнура или упаковочной проволоки.

На фиг. 1 и 2 изображены пломбы в готовом виде; на фиг. 3 показа ra пломба в разрезе по Л-Л на фиг.,l; на фиг. 4 пломба показана в момент продергивания узла в разрезе по Б-Б на фиг. 3; на фиг. 5 изображен момент окончательного зажатпя проволоки в пломбе по разрезу

Б-Б фиг. 3; на фиг. б показано последовательное изготовление пломбы на прогрессивном штампе

Алюминиевая пломба 1IITBMI2$87 Н3 lllCTOBOI о 2 11031HHHSI толщиной в один миллиметр. Штамповка производится на прогрессивном штампе с выходом за один ход ползуна, т. е. пломба выходит из-под штампа в совершенно готовом виде.

Пломба выполнена в виде диска с загнутыми в направлении центра краями, с расположенными на периферии радиальными отверстиями для пропускания шнура или упаковочной проволоки. Отпечаток надписей располагается по венчику пломбы с обеих сторон.

Усилие расплющивания пломбы при пломбировании невелико и производится обычным пломбиром.

Перед пломбированием концы проволоки пропускаются через самостоятельные два отверстия в одно общее отверстие и далее вне пломбы концы закручиваются. После чего закрученная часть затягивается в пломбу до упора в перемычку между двух близко расположенных отверстий, и производится расплющивание пломбы пломбиром.

¹ 89726

Предмет изоб р етен и я

Пломба из алюминия, полученная штампованием из листа, отлич а ю щ а я с я тем, что для упрощения ее изготовления она выполнена в виде диска с загнутыми в направлении центра краями и с расположенными на периферии радиальными отверстиями для пропускания шнура или упаковочной проволоки.