Помольный барабан планетарной мельницы
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Союз Советских
Социапистических
Республик
В 02 С 17/08
Гбеудярстеенный KDNHT8T
СССР во делан изобретений и открытий
Опубликовано 15. 01. 82 ° бтоллетень М 2 (53) Уд К 621 . .926..5(088.8) Дата опубликования описания 15 .01. 82 (72) Авторы изобретения
Б.К.Бахтерев и Л.П.Печеркин (7I ) Заявитель (54) ПОМОЛЬНЫЙ БАРАБАН ПЛАНЕТАРНОЙ МЕЛЬНИЦЫ
Изобретение относится к измельчению и смешиванию материалов и может быть использовано в цементной, металлургической, горнодобываюцей и других отраслях народного хозяйства.
Известен помольный барабан планетарной мельницы непрерывного дей- . ствия, который имеет планетарное движение, а материал поступает в одном потоке с мелюцими телами f1).
Известен также помольный барабан
10 мельницы с загрузочной и разгрузочной цапфами, разделенный перегородкой с отверстиями на камеры предварительного и тонкого измельчения (2j, 15
Однако данные конструкции не обеспечивают непрерывную подачу мелоцих тел в камере тонкого измельчения по мере их износа в камере при непрерывном измельчении материала.
Целью изобретения является обеспечение непрерывной подачи мелюцих тел в камеру тонкого измельчения барабана планетарной мельницы непрерывного действия, так как в планетарных мельницах мелюцие тела подвергаются интенсивному износу под. действием центробежных ускорений, достигающих 100 д.
Указанная цель достигается тем, что в.помольном барабане планетарной мельницы с загрузочной и разгрузочной цапфами, разделенном пере" городкой с отверстиями на камеры предварительного и тонкого измельчения, последняя снабжена коническим питателем, проходяцим вдоль.оси камеры предварительного измельчения и загрузочной цапфы.
На чертеже изображен помольный барабан, разрез.
Помольный барабан 1 имеет загрузочную 2 и разгрузочную 3 цапфы для ввода и вывода материала. Барабан 1 разделен перегородкой 4 с отверстиями на камеры предварительного 5 и тонкого 6 измельчения. Для непрерывной подачи мелюцих тел в камеру
897285 4 обеспечить полную непрерывность работы планетарных мельниц и автоматизировать процесс измельчения в этих мельницах. тонкого измельчения 6 установлен конический питатель 7.
Помольный барабан планетарной мельницы работает следуюшим образом.
Помольиый барабан 1 совершает планетарное движение с угловыми скоростями Щ1и И соответственно вокруг осей 00 и 0 0, при этом через загрузочную цапфу 2 производится непрерывная подача иэмельчаемого материала в камеру предварительного измельчения 5, где происходит процесс самоизмельчения. Из камеры 5 предварительно измельченный материал через отверстия в перегородке 4 попацает в камеру тонкого измельчения 6, куда через питатель 7 подаются мелющие тела, компенсируюцие изношенные в процессе размола. Окончательно измельченный в камере 6 материал выводится через разгрузочную цап@у 3 .
Формула изобретения
Данная конструкция позволяет обеспечить. непрерывную подачу мелющих тел в камеру .тонкого измельчения для коМпенсации изношенных в процессе размола, что позволяет б
Помольный барабан планетарной мель10 ницы с загрузочной и разгрузочной цапфами, разделенный перегородкой с отверстиями иэ камеры предварительного и тонкого измельчения, о т л и ч а ш шийся тем, что, с целью обеспечения непрерывной подачи мелющих тел в..камеру тонкого измельчения, последняя снабжена коническим питателем, проходяшим вдоль оси камеры предварительного измельщ чения и загрузочноп цапфы
Источники информации, принятые во внимание при экспертизе
1. Авторское свидетельство СССР
Ф 345963, кл. В 02 С 17/08, 1971.
2. Авторское свидетельство СССР
В 208426, кл. В 02 С 17/06, 1966.
ВНИИПИ Заказ 11788/9 Тираж 642 Подписное
Филиал ППП Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4