Автомат для сборки и завальцовки поддона с крышкой форменных пуговиц

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7с, 29 № 89741

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Д. Монасть|рский и Л. Л. Макаров

АВТОМАТ ДЛЯ СБОРКИ И ЗАВАЛЬЦОВКИ ПОДДОНА

С КРЫШКОЙ ФОРМЕННЫХ ПУГОВИЦ

Заявлено 24 октяорл 1949 г. аа Х(е 405397 я Гостехн!!ку СССР

Известны автоматы для сборки и завальцовки поддона с крышкой форменных пуговиц, но они не обеспечивают одновременного подвода деталей под завальцовочный штамп.

Описываемый автомат отличается от известных тем, что в нем применены колодка с гнездом для поддона и подпружиненный ползун с гнездом для крышки, подвижной относительно колодки.

Такое конструктивное выполнение автомата Обеспечивает одновраменпый подвод деталей под завальцовочный штамп.

Н! фиг. 1 схематичсскп изооражс общий Внд автомата; на фиг. 2 Il

3 — TPxHoëoÃè÷ccêßß схем!Я; на фиГ. 4 — кинематическЯЯ схема ЯВтОМЯта.

На станине 1 автомата, укрепле:шой на ножках 2, установлены рабочие ползуны 3, 4 и 5, с помощью которых осуществляется работа автомата. Вдоль станины 1 проходит распределительный вал 6, несущий кулачки, управляющие с помощью рычагов движением ползуHQB. Продольный ползун 8 почучяет оТ кулачка Гц)пнудительное дВижепие В ooe стороны, а поперечные ползуны 4 и 5 получают принудительное движение от куля1кя — вперед и обратное — с по;Ioulalo пружин. На конца.; вала 6 монтированы шкивы, передающие движение к устройствам для подачи I;3 б1 пксров I;0.1;IoHQB с ЗЯ1(лепаппымп ушках!И и I pblIBcå

ПУГОВИЦ.

Продольный ползун 8 несет колодку 7 и ползун 8, с помощью которых осуществляется совмещение поддонов и крышек на линии рабочего инструмента. Поперечные ползуны 4 и 5 несут рабочий инструмент, выполНЯ1ощий BcrBBKK поддона c ) IIII(QM B кРыц1к! H 33BB lbgoBKA пх g;,!I! !Ioлучения собранной пуговицы.

В начале цикла продольный ползун 8. несущий колодку 7 и ползун

8, занимает краинее левое положение. В этОм положснlги Гнезда, име101циеся в колодке 7 для поддона и в ползуне 8 — для крышки, устанавливаются под .".Откями устр011ствя гита нпя IВтоматя, Откуда Выпада!От поЛ 89741 штучио в гнездо колодки 7 — иодто:! " Иклспя11иым уIIIKoxl, а в гнездо ползуIIB 8 — Kpblllil(I. Подпру я(и и(!!И1.11! полз и 8 вl lпо.fllcll подвижиь1.;!

ОТНОСИТЕЛЬНО КОЛОД!(И Д, IЯ O(1!!ОВРСл!ЕИИ!>ГО IIOÄÂOÄ (ICÒB. 1C11 ПОД ЗЯВЯ. IЬцовочиый штамп.

После западаиия в колодку 7 поддона, а в ползуи 8 — крышки, полЗун 8, а вместе с ним и колодка 7 получают движение вправо до coBIIBдения поддона в гнезде колодки с линией рабочего инструмента, установленного на ползуиах 4 и 5. Вместе с колодкой 7 получает движение вправо и ползун 8, несущий крышку; при это;I крышка достигает линии рабочего инструмента ранее поддона., После совмещения крышки, находящейся в гнезде колодки, с линией рабочего инструмента, ползун 8 останавливается с помощью упора 9, а колодка продолжает перемещаться до совпадения с линией рабочего инструмента. При этом происходит растяжение пружины 10, вследствие чего поддон и крышка поня.!яют II 3,111 1è lo ряо Icf o IIHcTp) мента BBTQмата и размещаются против друг друга. Затем, пуансон 11, установленный на ползуне 4, получает движение вперед, чем обеспечивается вставка поддона в крышку пуговицы. Для того, чтобы пуансон 11 упирался в тыльную часть поддона, а не в его ушко, пуансон имеет соответствующий вырез, в который входит ушко. Продолжая перемещаться вперед, пуансон 11 перемещает крышку с поддо;юм в выточку завальцовочного пуансона 12, ус-.ановлениого на ползуне 5.

Для (риксяции 1(p.1шки пуговицы относительно завальцовочного пуансона применен подпру»(«!leè;1ый стерв(еиь 18 со шляпкой, опускающейся во ьнутрь завальцовочного пуансона, чем достигается точное сопряженис обрабатываемых деталеи.

Предмет изобретения

1. Автомат для сборки и завальцовки поддона с крышкой форменных пуговиц, отличающийся тем, что для подвода обрабатываемых деталей к завальцовочному штампу, применена колодка с гнездом для поддона и подпружиненный ползуп с гнездом для крышки, подвижным относительно колодки для одновременного подвода деталей под завальцовочный штамп.

2. Автомат по п. 1, отличающийся тем, что для фиксации крышки пуговицы относительно завальцовочного пуансона, применен подпружиненный стержень со шляпкой, опускающейся во внутрь завальцовочного пуансона, чем достигается точное сопряжение обрабатываемых деталей.

Фиг. 3

Фиг. 1

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К. Лейкина

Типография Комитета по делам изобретений и открыгнй прн Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Зак. 7620

Подл, к печ. 23.1Х-59 г.

Тира>к 360 Цена 50 коп.