Траншейный плуг

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 453, 20 е(,% 89778

СССР @;»::- =

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Р. T. Тийтсо

ТРАНШЕЙНЫЙ ПЛУГ

Зв!(в(!е!!о я (1!ев!Яв(!! 1!!3(! т. Яв Л 4122!1! в Г»гтес((ь!кт (:(:(:Р

Предо!етоы изООретения яВляется плуг для рытья траншей, состоящий из плужнык корпусов, расположснн(,1.(д; уг над д1итом.

Отли !итсльняя особенность предлагаемого плуга заключает я в том, с!ТО;1;1 Я ПОДЪСМ3 ПОДРЕЗ3 ННОГО ЛЕмс.;ом 1!Ласта земли в нем примене1!h! грейфсрныс колеса, получающие движсн(!с врезанисм гре!!фернык

Лонс(ТОК B П, 1 с!СТ, ПРИ ДВИЖСНИИ плу! а вперед.

Н с! фиг. 1 из001)3>ксн Ви J, пл 1 г3 сбоку и ня фиг. 2 — вид плуга сверлу.

П, Ivl д,!я 11ытья т!!янш(. II cocToHT из нссколькик плужны. корпусов, нрикрспленны; к грядилю один над другим T3K, ITQ последующий накодится ниже предыдущего. е1(МСК 1 И ОтВаЛ 2 КаждОГО KOpIlÓ."(I с оста Вл Я (от однУ L(H,THHäÐH÷å(.кук> повср: но.".ть, по которой скользят пласт земли, отделенный с боков ножами 3, я снизу лемехом. Подъем пла. та ня дневи "lo поверхность про;!звод !тся I рей(рсрны!и колесом 4, IIO, I X :3IOII(IDI В1!ЖСИИе ОТ врсзывян;!я грс»фсриык лопаток колеса в пласт.

В ыб!1Ошсн ные и а бровку траншеи пласть! Зем. IH могмт Оыть Отодвинуты д альпl(Ооыч ными Отвя. 1àìè, прикрепленными к отвалам корпусов. Плуг может ряоотять в вязкой нскаменистой и без пней земле.

Предмет изобретения

Траншейный плуг, состоящий из плужнык корпусов, расположсннык друг 33 другом этяжно по глубине, отличающийся тем, что для подъема подрезанны.; плужными корпусами пля-..тов грунта на повср.(ность земля в нем применены грсйферные колеся. приводимые в движение врезыванием грсйферны.: лопаток в.поди;!мяемый пласт грунта, при движении плуга вперед. № 89778

\ /

Редактор П. В. Иакаров

Поди. к пач. 0,, IX-1%8 г.

Тираж 600. Цсиа 25 ко ..

Ин<)ормациоиио-издательский отдел.

Обьсм 0,17 и. л. Зак. 3715.

Гор. Ллатырь, типографии ¹ 2 Министерства культуры Чувашской ЛО-Р.

1 о штет ио делам изоорстений и открытий при Совете Ыиттиетров СССР