Устройство для крепления закладных деталей в форме

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАНИЕ

Союз Советских

Социалистических

Республик, )8980 1

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 04.03.80 (21) 2889558/29-33 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет— (51) М. Кл.

Е 04 С 5/16

В 28 В 7/00

В 28 В 17/00

В 28 В 23/00

Государственный комитет по делам нэобретеннй н открытий

Опубликовано 15.01.82. Бюллетень № 2

Дата опубликования описания 25.01.82 (53) УДК 693.814 (088.8) (72) Авторы изобретения

Е. В. Кривошей, Н. Г. Сипетова и Ф.. У

1 г Q Ц. ттТ!бт

Государственный дорожный научно-исследовательский ."- 1" институт Министерства строительства и эксплуатации ;;»„;, ! автомобильных дорог Украинской CCP (7! ) Заявитель (54) УСТРОИСТВО ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ЗАКЛАДНЫХ

ДЕТАЛЕЙ В ФОРМ Е

Изобретение относится к стройтельству, а именно к технологическому оборудованию, используемому для производства строительных изделий, и может быть использовано при изготовлении фигурных изделий.

Известно устройство для крепления закладных деталей в форме, включающее корпус с отверстием, закрепленный в борту формы, в котором установлен стержень, имеющий на одном конце рукоятку, а на другом— элемент для крепления закладных деталей (lj.

Недостатком такого устройства является то, что устройство устанавливается на форме только в определенном положении.

Наиболее близким к предлагаемому по технической сущности и достигаемому результату является устройство для крепления закладных деталей в форме, включающее электромагнит и приспособление для его фиксации на борту формы (2).

Недостаток такого устройства заключается в том, что оно не обеспечивает фиксацию закладных деталей в любом заданном положении.

Целью изобретения является расширение технологических возможностей устройства.

Поставленная цель достигается тем, что в устройстве для крепления закладных деталей в форме, включающем электромагнит и приспособление для его фиксации на борту формы, последнее выполнено в виде гофрированной полосы с отверстиями под электромагнит.

На фиг. 1 представлено устройство, общий вид, поперечный разрез; на фиг. 2— приспособление для фиксации электромагнита на борту формы.

Устройство для крепления закладных деталей в форме содержит электромагнит 1, размещенный в корпусе 2 с плоской передней стенкой по направлению действия электромагнита, соединенный при помощи электропроводов 3 с источником напряжения (не показан). Он может быть установлен в любой точке на борту формы 4. Приспособление для фиксации электромагнита на борту формы выполнено в виде гофрированной полосы 5 с отверстиями 6, в любое из которых может быть установлен электромагнит 1, с противоположной стороны которого к борту формы 4 прикреплена закладная деталь 7, размещенная в изделии 8, при этом количест89800!

Формула изобретения

Составитель В. Шевкун

Редактор Т. Веселова Техред A. Бойкас Корректор О. Билак

Заказ 11897/44 Тираж 720 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

1!3035, Москва, ж — 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент>, г. Ужгород, ул. Проектная, 4 во электромагнитов соответственно равно количеству закладных деталей.

Устройство работает следующим образом.

Гофрированную полосу 5 размещают в проектном положении по длине формы 4 и крепят к верху ее борта любым известным способом. Заключенный в корпус 2 электромагнит 1 устанавливают непосредственно на одну из горизонтальных полок гофрированной полосы 5, упирая переднюю стенку корпуса 2 в стенку корпуса этой полосы, либо задвигают через отверстие 6 и упирают в борт формы 4. После этого включают ток, в результате чего корпус 2 «прилипает» к поверхности формы 4. С внутренней стороны формы 4 устанавливают в этом месте закладную деталь 7. Затем укладывают необходимую арматуру и,бетон,. В зависимости от консистенции бетонн щ смеси и расположения

„Ф закладной детали Т электромагнит 1 включают и снимают.t ôó после вибрирования либо после набор/бетоном минимальной прочности. " " " Примен 4цщ .данного устройства не требует изменения взаимного расположения его

8 элементов при эксплуатации, при этом отпадает необходимость в извлечении фиксаторов положения закладной детали из отформованного изделия, что повышает его качество. Установка закладной детали в любом месте боковой поверхности изделия позволяет изготавливать в одной форме изделия различных марок.

Устройство для крепления закладных. деталей в форме, включающее электромагнит и приспособление для его фиксации на борту формы, отличающееся тем, что, с целью расширения технологических возможностей, приспособление для фиксации электромагнита выполнено в виде гофрированной полосы с отверстиями под электромагнит.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР № 538107, кл. Е 04 С 5/16, 1976.

2. П атент Великобритании № 1308360, кл. Е 04 С 5/16, опублик. 1973.