Ткацкий станок для выработки редкой по утку ткани

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 86с, 17 № 89820

СССР

I ф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. T. Кустарев

ТКАЦКИЙ СТАНОК ДЛЯ ВЫРАБОТКИ РЕДКОЙ

ПО УТКУ ТКАНИ

Заявлено 18 апреля 1950 г, за № 416572

Г1рсдлагается ткацкий станок для выработки редкой по утку ткапп, отличительной особенностью которого является то, что, с целью уменьшения расхода энергии и увеличения производительности ткацкого станка, вместо прибоя бердом уточной нити к опушке ткани применен челнок с дужкой, снабженный глазком в средней части для направления ни1и. Это отличие упрощает конструкцию ткацких станков, На фиг. 1 изображен челнок, вид сбоку; .на фиг. 2 — вид сверху; на фиг. 3 — поперечный разрез челнока; на фпг. 4 — вид спереди челночной коробки станка.

Ткацкий станок состоит из обычных зевообразовательного н боево го механизмов, товарного и основного регуляторов.

С целью уменьшения расхода энергии и увеличения производительности, вместо прибоя бердом уточной нити к опушке ткани в стан1« применен челнок 1 с дужкой 2, снабженной глазком 3 B средней части для направления нити.

Для беспрепятственного прохода дужки челнока в челночну1о коробку 4 передняя щечка 5 имеет прорезь 6.

Устойчивость верхней консольной части щечки достигается прнваркой к верхней и нижней части ее дуги 7.

Предмет изобретения

1. Ткацкий станок для выработки редкой по утку ткани с применением обычных зевообразовательного и боевого механизмов, товарного и основного регуляторов, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью уменьшения расхода энергии и увеличения его производительности, для прибоя уточной нити к опушке ткани применен челнок с дужкой, снабжен ый глазком в средней части для направления нити.

2. Форма выполнения станка по п. 1, отличающаяся тем, что для прохода дужки челнока в челночную коробку передняя щечка последней выполнена с прорезью.

Комитет ио делам изобретений и о<ткрьпий при Совете Министров СССР

Редактор Л."А. Блатова

Ипфсргаацпонпа-издательский отдсл, Объем О,!7 п. л, Зак. 7494 Тираж 360 Цена 25 коп. ппо< рафпя Коынтста по .и лам изобретений и открытий прп Совете !

i<(0cI