Заливочное устройство для литейных машин непрерывного действия

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 31с, 18а> № 89852

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. К Шурупов

ЗАЛИВОЧНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЛИТЕЙНЫХ МАШИН

НЕПРЕРЫВНОГО ДЕЙСТВИЯ

Заявлено 8 мая 1946 г за ¹ 345754 в Министерство черной металлургии

Предмет изобретен ия

Заливочное устройство для литейных машин непрерывного дейс вия, о т л и ч а ю щ е е с я применением двух сообщающи.,ся сосудов, нз !.c",срых один соединен с вакуум-насосом для поднятия в нем уровня металла выше уровня второго сосх да, с целью под сржання в последне.,! неизменным количества металла для питания формы.

Известны заливочные устройства для литейных машин непрерывного действия.

В основу предлагаемого заливочного устройства положен принцип сохранения постоянного уровня металла, что обеспечивает равномерное его истечение при условии поддержания постоянной температуры этого металла.

Предлагаемое заливочное устройство отличается от известных устройств тем, что в нем применены два сообщающихся сосуда, из которых один соединен с вакуум-насосом для поднятия в сосуде уровня металла выше уровня во втором сосуде, с целью поддержания неизменным количества металла для питания формы.

Описываемое устройство изображено на чертеже.

Оно состоит из бака-питателя 1, в который поступает металл из миксера (на чертеже не показан); бак-питатель соединен с заливочным ковшом 2 каналом 3, наклонным в сторону ковша; бак-питатель соединен с вакуум-насосом 4, служащим для поднятия уровня металла в пнтатсле выше уровня металла в заливочном ковше, благодаря чему в последнем сохраняется постоянство количества металла.

В отверстие ковша вставляют заливочные стаканы 5, определяющие размер струи металла. От заливочного ковша к литейной машине 6 идет закрытый наклонный желоб 7, который впадает в заливочну|о воронку 8, служащую для ввода металла в машину. № 89852

Комитет по делам изобретений и открытий при Совеге министров СССР

Редактор Н. С. Кутафина

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петро вк а, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак, 5410

Поди. к печ. 24ХП-59 г.

Тираж 360 Цена 25 коп.