Приспособление для изготовления гвоздей из проволоки на высадочных прессах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 89873 под действием сооственного веса двуноги и тормоза Н3 отвальной подъемной лебедке. На втором валу той же лебедки закреплен конец троса

8, посредством которого производится подъем главного конвейера.

Конвейер опускается под действием его тяжести, с регулированием тормозом. Трос 8 с лебедки переходит на блок, установленный на двуноге 9, затем обегает второй блок, установленный на оси той же двуноги, и, поднимаясь кверху, обегает верхний блок 10 высокой двуноги 7 и соединяется с системой полиспаста 11 в четыре нитки. Нижний конец полиспаста 11 соединен с блоком винтовой системы тросов

12, в котором подвешен главный конвейер И. Главный конвейер И может менять угол наклона к горизонту от О до 18 и принимать горизонтальное положение, показанное на чертеже пунктиром.

Главный конвейер 13 укреплен в центре поворотной платформы.

В нижнем конце главного конвейера устроена приводная станция и на верхнем конце — натяжная с винтовой конструкцией. На поворотной платформе уложен разборный тяжелый противовес 14, уравновешивающий конвейерное устройство. По конвейеру натянута на роликах прорезиненная лента с соответствующим числом прокладок.

Скреперная часть вскрышного скрепера состоит из верхней круглой поворотной платформы 15, установленной на также круглой неповоротной платформе 1б, монтированной на высоких металлических колоннах 17, опирающихся на нижнюю раму 1. Неповоротная платформа б имеет по своей окружности зубчатый венец 18, который обегает цилиндрическая шестерня поворотного устройства б. Поворотная платформа 15 имеет многороликовую опору и допускает повороты от О до

180 в обе стороны. На ней „ T HoB eHo pe e H Hoe oB oTt oe ycTройство 6 и лебедка для подъема шарнирной части наклонного лотка

19 с мотором. На платформе 15 смонтирована также канатно-скреперная установка, состоящая из наклонной стрелы 20, наклонного лотка 19, бункера 21 и кабины управления 22. Наклонная стрела 20 типа стрелы экскаватора Драглайна укреплена на шарнирах на поворотной платформе 15 и меняет угол наклона к горизонту посредством подъемного троса 23, один конец которого закреплен в верхней части стрелы, а второй — на подъемной лебедке, установленной в кабине управления. Обратный ход скреперного ковша совершается от бункера до подошвы забоя с помощью троса 4.

Наклонный лоток 19 установлен между опорами стрелы и состоит из двух частей: верхней — стационарной 25, расположенной между бункером 21 и краем поворотной платформы 15, и нижней 19 — подъемной, укрепленной на шарнирах на платформе 15.

Бункер 21 сверху имеет прямоугольное очертание и перекрыт сортировочной решеткой 2б, а в нижней части имеет форму полого цилиндра, являющегося центрирующей цапфой, вокруг которой вращается поворотная платформа 15.

Грунт из бункера падает на горизонтальный стационарный транспортер-питатель 27, а затем в приемный лоток главного конвейера И.

В кабине управления 22 установлен мотор, двухвальная скреперная лебедка и лебедка для подъема стрелы, а также кресло для механика.

Ковш 28 канатно-скреперной установки является бездонным ковшом типа Гормаша и наполняется грунтом при движении подошвы откоса до его бровки, затем двигается по наклонному лотку 19 до сортировочной решетки 2б бункера, где и разгружается, :Ф 89873

Предмет изобретения

1. Универсальный вскрышной скрепер, на общей раме которого смонтированы два независимо поворотных агрегата, причем один является канатно-скреперной установкой с бездонным скреперным ковшом, подвешенным на стреле, а второй оборудован отвальным конвейером, отличающийся тем, что, с целью передачи материала, зачерпываемого скрепером на отвальный конвейер, между скрепером и отвальным конвейером включена транспортирующая цепь, состоящая из лотка, бункера и транспортера питателя.

2. Скрепер по п. 1 с применением основного рабочего оборудования на обеих поворотных платформах.

3. Скрепер по п. 1 с применением одноименного сменного оборудования одновременно на обеих поворотных платформах (сдвоенное оборудование).

4. Скрепер по п. 1 с применением разноименного сменного рабочего оборудования одновременно на обеих поворотных платформах (одиночное оборудование).

„у 14 1 „

Ы В Л

Редактор Г. A. Кречетова Текоед Л. Бриккер Корректроы: Е. Д. Курдюмова и Е. Ф. Полионова

Подписное

Поди. к печ, 4.111.1967 Заказ 97/14 Тираж 150

IIHHHI1H Козгигега (IG делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Ти гография, пр, Сапунова, 2