Привод для перемещения игольниц рашель-машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Кл сс 25а, 15„, СССР (-„"00н! i 1i 1 ер П "ТЕЛН0

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. И. Коварская, И. Я. Сиднев, С. И. Митин, В. M. Еремеев и

К. Д. Михайлов

11РИ ОД ДЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ИГОЛЬНИЦ РАШЕЛЬ-МАШИН

Заявлено 17 января !950 г. за ¹ 410558 в Гостскннку СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений > ¹ -1 за 1951 г.

Предмет изобретения

Известныс приводы для перемещения игольниц рашель-матнин выполнены в вндс приводного кула 1кя, гзаимодействуюшего с приводным рычагом штока игольницы. При больших скоростях работы таки . приводов не исключена возможность забрасывания игольницы машины по инерции.

Для устранения такой возможности в предлагаемом приводе для перемещения игольниц рашель-машин применен соосно скрепленный с приводным кулачком противокулачок, взаимодействующий с роликом поворотно установленного рычага, соединенного регулируемой по длине тягой с приводным рычагом.

На чертеже схематически изобрагжен об1ций Lèä привода.

К станине 1 основовязальной машины прикреплен кронштейн 2, снабженный серьгой 8, оканчивающейся роликом 4. Ролик 4 соприкасается с приводным кулачком 5, жестко сидящим на вращающемся валу б машины. На этом же валу соосно с приводным кулачком б жестко закреплен другой противоположно установленньш кулачок 1противокулячок) 7. По противокулачку 7 скользит ролик 8, монтирогянный на конце приводного рычага - ).

Серьга 3 и рычаг 9 соединены регулируемой по длине тягой 10. С рычагом 9 связан шток 11, на котором укреплена игольница 12, причем шток перемещается внутри направляющей 1Ç. Необходимые движения игольнице 12 передаются от прот.1вокулачка 7 через рычаг 9. Пружиня 14 уравновешивает массу игольницы, уменьшая тем самым инерц11онные силы, вызываемые движением игольницы, 1 следовательно, давление роликов ня кулачки.

Для каждой игольницы устанавливается двя комплекта приводов.

Привод для перемещения игольниц рашель-машин, выполненный и виде приводного кулачка, взанмодействую1цего с приводным ры-iягом штока игольннцьи о т л и ч я юшийся тем, что для устранения возможности забрасывания иголь№ 90026

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Стандартгиз. Поди. к неч. 5/11 1958 г. Объем 0,125. и. л. Тираж 130. Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, 23. Зак..433 ницы по инерции на больших скоростях работы, применен соосно скрепленный с приводным кулачком протиюкулачок, взаимодействующий с роликом поворотно установленного рычага, соединенного регулируемой по длине тягой с приводным рычагом.