Веретено

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76с, 25

Nl 9O02S

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

M. Г. Морозов

ВЕРЕТЕН0

Заявлено 10 пая 1950 г. за М 417891 в Гостехнику СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 4 за 1951 г.

Предмет .I; обретения

Известны веретена с насадкой в виде труокн для оумажного илп нного патрона, расположенной между блочком и наконечнпком шпинделя и выпотнепной пз дерева плп металла. Однако эти веретена Ы обладают надлежащпм качеством и дороги в изготовленпп.

В предлагаемом веретене этн недостITкп устранены. Оно имеет ту особенность, что насадка и бло IeI выполнены пз пластмассы в впде детали, соединенной со шппнделем в процессе прессования.

На чертеже веретено изображено сооку, частично в разрезе.

Веретено выполнено с насадкой (1) для патрона, расположенной между олочком (2) и наконечником (3) шпинделя (1).

Наконечник (3) пасам;пвается на шппчдель (4) одновременно с насадкой (1).

На алка (1) и олочск (2) выполнены нз пластмассы в виде одной деталп, соединенной со шппнделем в процессе прессоваппя. В рзтено снабжено металлпч,— скнм усплптеньным кольцом-шиной (5), окватывающпм нпжнпй буртпк бло IH3.

Прпмсненпе кольца-пины (5) вызвано тем, чго нпжнпй буртик блочга (2) подвергается меканпческнм воздействием прп снатпп шпулп с веретена со стороны крючка-замка веретена. Запрсссовка кольца-шины (5) производится одновременно с блочком (2).

1. Веретено с насадкой для патрона, расположенной между блочком п наколечцпком пшпнделя, о г л и ч а ю щ е е с я тем. что насадка и блочек выполнены тз пластмассы в впде одной детали, соедппенпой со шпгнделем в процессе прессованпя.

2, Веретено TIO II. 1, о т 1 п .ч а ю щ е ее я прпменснгем металлического усплптельного кольца-шины, окватывающего нпжнпй оуртпк олочка.

N 90028

Отв. редактор Е. П. Калязин

Стандартгиз. Подп, к печ. 8/ХП 1956 г. Ооъеги 0,125 п. л. Тираж 400. Цена 25 коп.

Типография изд-ва <<Московская правда», Потаповский пер., 3. Зак, 553