Устройство для питания чесальной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Клясс 7СЬ, 7о!. 6 90029

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. В. Ершов, И. В. Пузырев и Н. А. Беляков

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПИТАНИЯ ЧЕСАЛЬНОЙ МАШИНЫ

Заявлено 15 мая 1950 г. за No 418196 в Госте>;нпк СССР

Опубликовано в «Бюллетене изоб1тетенпй» М 4 за 1951 г.

Предмет изобретения

Известно, что степень очистки хлопка от примесей на чесальной машине повышается с увеличением скорости приемного барабана.

Однако скорость приемного оарабана не может быть увеличена свыше 700 оборотов в минуту, так как при дальнейшем ее увели !енин окружные скорости барабанов — приемного и гляни юго — срявш!ва ются н сч>см хлопка с зубцов прис и!Ого оарябаня прекра!цается.

В описываемом устройстве этот недостаток устранен. Скорость приемного барабана не ограничивается сKopocTI>Io главного оаряояна.

Устройство отличается пр!!з!снением сетчатого барабана, принимающего хлопок от приемного барабана и передающего его на игольчатую псверхность главного барабана.

На чертеже устройство для питания чесалы!ой машины показано в поперечном разрезс. Оно состоит из приемного барабана 1, под которым расположено сопло 2, снимающее хлопок с зубцов приемного барабана посредством струи воздуха, создаваемой центробежным вентилятором 3, и сетчатого бараоаня 4, подсясывяю!цсго хлопок на свою поверхность и переда!ощего его заТСМ IIII ИГОЛЬЧс!Т>> IO ПОВЕРХНОСТЬ главного барабаня б.

Устройство для питания чесальной машины, отли ча ю щееся применением сетчатого барабана, принимающего xëoïoê от приемного барабана и передающего его на игольчатую IIoBc ðêïoñ Tü главного барабаня.

Отв. редактор Е. П. Калнзин

Стандартгнз. Цодн. к неч, 7/1-1957 r. Объем (>,125 н. л. Тираж 300. Цена 25 кон.

Гор. Алатырь, типография М 2 Министерства культуры Чувашской АССР. Зак. 2122