Устройство для загибания бортов картонных коробок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 54а, 4„-3

¹ 90030

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Л, Никитин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАГИБАНИЯ БОРТОВ

КАРТОННЫХ КОРОБОК

Заявлено 17 мая 1950 г. 3а ¹ -1182(38 в Роетекн((к» СССР

Опубликовано в «Б(оллетене изобретенн(1,> № 1 за 1951 г.

Предметом изобретения является устройство для загибашгя бортов картоннык коробок.

Известны подоб(ые устройства с применением способа сма: (Ванпя мест загибания картона для уменьшения упругой его деформации, ВЫПОЛНЕННЬ(Е В ВИДЕ фОРМгУКНЦЕй колодки и загиоающи.; роликов.

Однако эти устройсгва не ооеспечивают точного смачивания мест загпба(шя картона.

Б описывае»ом устройстве этот недостаток устранен тем, что для более точного смачивания мест загибанпя картона формующая колодKB снаоже((а капиллярными канала ми для периодической подачи под давлением к ее граням жидкости посредством, например, диафрагмового насоса.

На чертеже скематически изображен общий вид устройства.

Устройство состоит из диафрагмового насоса 1, упругая диафрагма 2 которого закреплена на штоке

3, установленном в направля(ощей

4 и постоянно, с помощью пружины д, дсjтгкиВяется В рас1 я}!, то1! соcTo>l((H!., соответству(ощем BcBcb(BBпшо см((ч((ва(ощей жидкости. Нагне(апне жидкости ол ществляется с ((омощью кулачка 6, действующего от привода формующей машины.

Насос 1 соединен трубкой 7 со всасывающим клана (О» 8 с резервуаро;. 9. Регулировка поступления смачивакицей жидкости обеспечивается посредством перепускного крапи 10. Форму(ощая колодка 11 с.(абжспа капиллярпыми каналами

12 для периодической подачи под

1авлениеч к ее граню(жидкости посредством дпафрагмового насоса.

Действие устройства зак,1ючается в следующем.

При указанном положении диафрагмы 2 жидкость отсасывается из капиллярнык каналов 12, а заготсвка подается на формующую колодку 11 и отбортовывается загибающими роликами. Под действием кулачка 6 диафрагма 2 сжимается и жидкость поступает в капиллярные каналы 12, смачивая отбортованный контур заготовки. При растянутом вновь положении диафрагмы 2 жид№ 90030

Предмет изобретения

Отв. редактор. Е. П. Калязин

Стандартгпз. Иодп. к пея. 7/1-1957 г. Обьеги 0,125 и. л. Тираж 400. Цена 25 коп.

Гор. Алатырь, типография г1е 2 Чинистерс-.ва культуры Чувашской АССР, 3ак. 749 кость отсасывается из каналов 12.

Смоченный отбортованный контур обеспечивает у коробки сохранение

Устройство для загибания бортов картонных коробок с применением способа смачивания мест загибания картона для уменьшения упругой его деформации, выполненное в виде формующей колодки и загибающих роликов, о т л и ч а ю щ е езаданной формы за счет снижения упругих деформаций картона в местах его загибания. с я тем. что для более точного смачивания мест загибания картона формующая колодка снабжена капиллярными каналами для периодической подачи под давлением к ее граням жидкости посредством, например, диафрагмового насоса.