Машина для крашения ткани

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

_#_ 90031

Класс 8а, 10л

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

МАШИНА ДЛЯ КРАШЕНИЯ ТКАНИ

Заявлено 22 мая 1950 г. за N 418542 в Гостехнику СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 4 за 1951 г.

Пред»e I изобретения

Машины для крашения ткани известны. Обычно при процессе крашения шерстяных тканей куски ткани скрашивают в красильной барке, а затем промывают в отдельных промывных машинах.

В, предлагаемой машине для крашения ткани, с целью использования красильной барки также и для промывки ткани после ее окраски, применены встроенные между барабанчиками барки отжимные валики, один из которых выполнен перемещающимся в вертикальном направлении от действия рычажного привода.

На фиг. 1 схематически изображена машина в период окраски ткани; на фиг. 2 — то же, в период промывки.

Устройство машины для окраски ткани заключается в следующем.

Между барабанчиками 1 обычной красильной барки 2 встроены два отжимных (верхний и нижний) валика 8.

Верхний валик 3 выполнен перемещающимся в вертикальных направляющих 4 и под действием рычажного привода 5 может подниматься вверх или опускаться до соприкосновения с нижним валиком.

Во время процесса окрашивания

TIIBHH, 1.Ii7адываемой B барку жгутом б, верхний валик 8 остается поднятым и не участвует в работе машины. Прн промывке же ткани оба валика сходятся и жгуты ткани отжимаются между ними.

Машина для крашения ткани, о тличающаяся тем, что, в целях использования красильной барки также и для промывки ткани после ее окраски, в ней применены встроенные между барабанчиками барки отжимные валики, один нз которых выполнен перемещающимся в вертикальном наПравлении от действия рычажного привода.