Направитель для ткани

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 90037

:.-СС С Р

Класс 8h, 1(>„„

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

**4. !Им((- к д

Н. К. Романов

НАПРАВИТЕЛЪ ДЛЯ ТКАНИ

Заяв>(сно 7 пк1лн 1950 г. за Лз -131167 в Гостехнику СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретешш» Ла 4 за 1951 г.

Известный направитсль для TKHF((J СОСТОИТ НЗ ЦИ!!О ) cTH II»B 1cнных (io

KP»5!A(ТК»НИ li IIPB>i(II <<(<(С)<(ЫХ ДР<> Г К

I P> Ã<, и 1K>K(Из МС:( ПЯ.

Ролики рясполо>ксны по.(углом к движению ткани.

В предлагаемом няпрявнтслс для ткани, с не,!ью у прОlцени(1 ОГО конструкции и улучшения экспл)»Tкием- — к;1точек, поворачивающий рычаг для разъединения роликов в момент отклонения щуп» кромкой TKHIIB при се сдвиге B сторону.

Ня фиг. 1 изображен BII,z и»правителя спереди; iia фиг. 2--вид его сбоку.

Направитсль состоит из ног(арно установленных по краям ткани, под углом к ес движению, цилиндрических роликов и 2. Ролик 2 монтирован поворотно и связан с механизмом (пупа 3.

Ролики 1 и 2 изготовляются из

i)IcTaлла или из пл»стмассы, причем

РОЛИК << И><(СCГ . JT! H, (K i IO ООКОВМЮ !1»всрхность, а ролик 2 накатанную или обрсзннсннуlo боковую н»всрхность.

С целью упрощения ко(истру кции и»правителя н уг! ) III!c-. ння I o зкснлуатационных качеств. в нем !Ipllменсны двя взяим»дсй(твующ(!е друг с другом рыча! <1 4 ?? ), ii?? ?????????????? ?????????? ??????????????????tlllo ???????????????? ???????????????????? ??????????, ??????????)!)i ?????????????? ?????????? ??????????????????????????(????;????ll .>,;1 HH II I!>KIJP( ОЧ(К. 6, П»В,)ПЯчивающнй ры (аг > для разъе.!И(!еНИЯ РОЛ ИКОВ В МОМСНТ ОТК;! I) II(II!IS( щупа 3 кромкой ткани прн се слв;(г( в сторону.

Рычаг 5 укреплен I;1 втулк; Т ролика 2 и составляет о после (ннм одно целое. Своим концом»ll yniiрастся в конец двунлечсчо рыч((Г» 4.

Ткань заправляется м(ж;(у роликами, прижатыми друг к другу, вращающимися от посT) í;Iòc,)II,iio! О движения ткани. При вращении ролики расправляют и расн(иря(О!. ткань благодаря тому, что онн усгяНОВЛЕНЫ ПOД УГЛОМ К CC JBII>KL !IÈIO.

При сдвиге ткани в сторону кромка, попадая в клиновую щель. потянет за собой щуп (ры(яг) 4, вт»№ 90037 рое плечо которого мгновенно подним T рычаг 5, в результате образуется между роликами 1 и 2 щель, достаточная для Выхода ткани под воздействием второй пары роликов, установленных с противоположной стороны.

Предмет изобретения

Направитель для ткани, состоящий из попарно установленных по краям ткани под углом к ее движению, прижимаемых друг к другу, цилиндрических роликов, один из которых монтирован поворотно и связан с механизмом щупа, о т л ич а ющийся тем, что, с целью упрощения конструкции направителя и улучшения его эксплуатационных свойств, в нем применены два взаимодействующие друг с другом рычага, один из которых одновременно является контактным щупом, несущим на верхнем плече непосредственно щуп, а на нижнем— каточек, поворачивающий рычаг для разъсдинения роликов в момент отклонения щупа кромкой ткани при ее сдвиге в сторону. № 9303

Фиг. 2

Отв, редактор И. Д. Тихомиров (тандартгиз. Попп. к печ. 2б/XI-1956 г. Объем !),25 и. и. Тираж 400. 13ена он коп.

Гор. Ала р . ипо р ф № 2 Мии с арсуиа «ульуурь Чу а слой АССР. 2 . 2 3: