Нагревательная печь с шагающим подом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 90I97

Класс 18с, 9.а

18с, 1002

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Н. Фуксон

НАГРЕВАТЕЛЬНАЯ ПЕЧЬ С ШАГАЮЩИМ ПОДОМ

Заявлено 7 декабря 1949 г. аа ¹" 408311 в Гостехннку СССР

Известны нагревательные печи с шагающим полом. Основной Нх недостаток в том, что они имеют неплотные подины с прозорами, через которые теряется значительное количество тепла, Предлагаемая .печь выполняется с плотной под иной 1 (см. чертеж) и с помещенной внутри печи системой балок (передвижных 2 и полъсмных 8) с мех анизмам1и возвратно-поступательного перемещен1ия передвижных балок, а также подъема и опускания подъемных oBJIQK 3.

Механизм возвратно- поступательного перемещения передвижных бало|к 2 выполняют с помещенными внутри печи реверсируемыми валиками 4, в форме охл аждаемых водою труб и с посажен ными на них попарно дисками 5 с буртиками, обеспечиваюш1ими правильность перемещения передвижных балок 2. Для подачи воды в п олости валиков 4 встраивают трубки б, а лля отвода валы в конце валиков — трубки 7.

Механизм возвратно-поступательного перемещения передвижных балок выполняют с помещенными вне печи индивидуальными лля каждого валика 4 приводам и с червячным и редукторами 8.

Механизм подъема и опускания подъемных балок 8 выполняют с помещенными внутри печи реверсируемыми валиками 9 в форме охлажл<1емых возною труб с по"аженными на них подъемными рычагам и 10, попарно сочлененными соединительными трубками 11.

Механизм подъема и опускания подъемных оалок выполняют с общим, помещенным вне печи пр1иводам, действующим от электродвигателя с шеотеренным редуктором, на валу которого посажен кривошип, сочлененный с системой соединительных стержней и рычагов, посаженных на выступающих из печки концах валиков 9 От действия луч истой теплоты и конвекции реверсируемые валик и 4 и 9 защищены посредством обкладки 12 в соответствующих местах из малотеплопровслных изоляционных матер иалов.

Комитет по делам изобретении ы открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. С. Кутафина

Гор. Алатырь, типографии М 2 Министерства к гльтуры Чувашской АССР

Иифорз|ационно-издательский отд ."..

Объем 0,34 п. л. Заказ 4069.

Подп. к печ. 2/VII-1959 г.

Тираж 3GO. Цена 50 коп.