Роторный снегопогрузчик

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 78

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНЩ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ф. Т. Воротынцев и Б. В. Корягин

POT0PHblA СИЕГОИОГРУЗЧ И К

Заявлено 27 марта 1946 г. аа Л 3-:И383 в 511н.ис ерс яо путей сообщения

Предметом изобретения является роторный снегоногрузч :к для погрузки снега в кузов повозки.

Известные роторные снегопогрузчнкн, выполненные в виде передвижной тележки, HQ которой смонтирован двигатель с вентилятором, захватывающим и передающим снег по патрубку на повозку, имеют недостаток, заключающийся в том, что патрубок забивается снегом, так как сечение патрубка меньше сечения кожуха вентилятора.

В предлагаемом роторном снсгопогрузчнке этот недостаток устранен тем, что патрубок выполнен прямоугольного сечения. Один из размеров его поперечного сечения равен диаметру кожуха вентилятора, а другой — его ширине.

На фиг. изображен снегопогрузчнк, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид спереди.

На салазках установлен двигатель 2, на валу которого смонтиован вентилятор 3 с кожухом 4, Патрубок 5 прямоугольного сечения установлен над кожухом 4 и по размерам поперечного сечения равен диаметру и ширине кожуха 4.

Предмет изобретения

Роторный снегопогрузчик, выполненный в виде вращающегося колеса с лопатками, заключенного в кожух с выводным патрубком, отл и ч а ю щи и ся тем, что патрубок выполнен прямоугольным, причем один из размеров его поперечного сечения равен диаметру кожуха вентилятора, а второй †е ширине.